Законность и юридическая сила протокола о нарушении ПДД, исправлениях и уведомлении

• г. Симферополь

Протокол о нарушении мною ПДД на "месте" был составлен по 4 части статьи 12.15 КоАП РФ, а спустя несколько дней инспектор ДПС внес исправления "заочно", уведомив меня по телефону. Законно ли это? Теряет ли в таком случае протокол юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Изменения ранее внесенных в протокол об административном правонарушении сведений производятся в присутствии лица, в отношении которого он составлен. В его отсутствие такие изменения могут быть внесены в протокол об административном правонарушении только при наличии сведений о надлежащем извещении такого лица об их внесении.