Как снять арест с автомобиля для постоянного вознесения инвалида в больницу?

• г. Нижний Новгород

Наложили арест на автомобиль. Моя мать инвалид 2 группы, сейчас после операции. Нужно постоянно возить в больницу и без машины никак. Можно ли снять оганичение?

Ответы на вопрос (1):

Если наложили арест приставы-то в акте ареста должна быть отметка о праве пользования автомобилем, либо о запрете его использования. Если в ГИБДД имеется запрет на регистрационные действия, пользоваться можете. Уточните какой арест.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам в размере 30 тыс. Пока он менял место работы. Сейчас устроился и стал выплачивать алименты. У него наложили арест на водительское удостоверение. Претензий к бывшему мужу у меня нет. Выплата поступает. Ребенку он помогает (требуется постоянный мед. Контроль ребенку, хотя инвалидности нет. Но в больницу приходится возить постоянно, возит в основном бывший супруг). Как снять ограничение?

Арест автомобиля.

Здравствуйте! По постановлению ФССП наложен арест на мой автомобиль, у меня на иждивении ребёнок инвалид. Вожу на данном автомобиле ребёнка инвалида в школу, больницу и так далее. Имею ли я право снять арест с авто?

Заранее спасибо!

Мой муж инвалид 2 группы, имеет в собственности машину. Сейчас, после операции группу усиливают, машину сам водить не сможет, но она ему необходима для дальнейшего курса лечения (супруга, как водитель). Положено место для парковки возле подъезда как инвалиду (собственнику машины). Подписи на согласие определения такого места с собственников квартир собираем. Какое заявление необходимо направить в УК (или в ГИБДД?) для организации парковочного места для инвалида-колясочника (не водителя)?

Мой муж инвалид 2 группы (рабочая), инвалидность дана по поводу операции опухоли головного мозга, была 2 года назад, проведена лучевая и химиотерапия. Можно ли водить транспорт (машину как любителю)? (без машины никуда)

Мы купили машину поехали переоформлять, на машине арест. Скажите я могу оплатить задолженность и снять с ареста автомобиль без хозяина машины,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 1 группы ей нужна операция по замене коленных суставов она стоит на очереди в белгородской обл. больнице как можно квоту перевести в москву чтоб провести операции быстрее. Что нужно сделать?

Мой муж находится в ИК,сам является ветераном боевых действий, инвалид 2 группы, сейчас обострился после ранения остеомиелит, нужна операция, он не может ходить, его положили в санчасть колонии, но там операций не проводят, а состояние ухудшается. Куда мне обратиться, чтобы его отправили в больницу на операцию?

В браке был куплен был автомобиль. Машина оформлена на меня. После развода машина осталась у меня (прав у меня нет, водить не умею). Приставы наложили арест на машину. Машина стоит на улице уже 3 года. От нее практически уже ничего не осталось. Могу ли я снять ее с учета? Арест с нее не снят да и приставы за ней не обращаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение