Как снять арест с автомобиля для постоянного вознесения инвалида в больницу?

• г. Нижний Новгород

Наложили арест на автомобиль. Моя мать инвалид 2 группы, сейчас после операции. Нужно постоянно возить в больницу и без машины никак. Можно ли снять оганичение?

Ответы на вопрос (1):

Если наложили арест приставы-то в акте ареста должна быть отметка о праве пользования автомобилем, либо о запрете его использования. Если в ГИБДД имеется запрет на регистрационные действия, пользоваться можете. Уточните какой арест.