Нужно ли привлекать совершеннолетних детей к подписанию договора при покупке квартиры частично за наличные и частью материнским капиталом?

• г. Магадан

Я покупаю квартиру частично за наличные, часть маткапиталом. Должны ли мои дети которым 21 и 17 лет присутствовать при подписании договора купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Варвара!

Если вы сразу выделяете доли детям, то присутствовать на сделке должен ребенок, которому 21 год. Подписать за себс сделку он может сам. За несовершеннолетнего сделку должен подписывать 1 из родителей.

Если вы планируете наделить детей долями в последующем, то на сделке присутствовать они не должны.