Мужчине 58 лет лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения - возникла проблема с оплатой штрафа и трудоустройством.

• г. Екатеринбург

Мужчину 58 лет лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Штраф 30 тыс. Проблема в том, что единственным его источником доходов была работа в такси, стаж 32 года. Других источников дохода нет. С трудоустроиством в другую сферу возникают проблемы. Вопрос, можно ли заменить оплату данного штрафа отработкои или возможно есть другие варианты решения вопроса? Он остался без средств к существованию, и размер штрафа будет увеличиваться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! К сожалению санкция по данной статье не предусматривает альтернативы и в данном случае ничего не поделать. Только если в судебном порядке обжаловать постановление мирового судьи в течении 10 суток с момента вынесения!

Спросить
Пожаловаться

Гражданского мужа лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения на полтора года + штраф 30 000 рублей. Права были единственным источником дохода. У нас маленький сын 2,5 года. Имеет ли смысл писать ходатайство на смягчение наказания только до штрафа.

К вопросу 208992 (последние уточнения:)

1) Т.е. приоритеным источником финансирования при покрытии исков такого рода является доход Ответчика, его з/пл., при существовании которой арест на его имущество наложен не будет? И вопрос компенсации долга за счёт реализации имущества можно ставить только в случае, когда на момент вынесения РЕШЕНИЯ ПО ДЕЛУ других истоников финансов не будет?

2) В случае, если квартира, в которой прописан Ответчик, оформленная на жену, выставляется на продажу, затем - продаётся, т.е. Ответчик и супруга выписываются из неё. При этом Ответчик не имеет других источников дохода, может ли часть данного имущества (нажитое в процессе брака, но оформленное на жену) стать источником для компенсации по иску? Возможно, что супруге Ответчика не было известно о написании последним расписки...

Несовершеннолетнюю дочь остановили сотрудники ГИБДД за вождение без прав. Предложили отказаться от освидетельствования (не разъяснили права) и в протоколе написали, что она была в нетрезвом состоянии. Через 1,5 месяца нас вызвали на комиссию в администрацию района и выписали ей штраф 30 тыс. руб. Вопрос: с каких средств будет она выплачивать являясь учащейся 9 класса? Я в разводе и воспитываю троих несовершеннолетних детей. Можем ли мы опротестовать решение об уплате штрафа в суде и заменить работами (или могут быть другие варианты)

В начале ноября 2013 года моего брата лишили прав за отказ от освидетельствования и присудили штраф 30000. Т.к. водительские права были его единственным источником дохода, то устроиться на работу очень проблематично. До сих пор не заплатил. Но сейчас он уехал на вахту на 3 месяца, по возвращении оттуда штраф залатит. Что ему грозит за просрочку выполнения решения суда?

Постановлением мирового судьи я был лишён права управления автомобилем на 4 месяца Ст 12.16, ч. 3 КоАП. Я хочу обжаловать это постановление, т.к. моя работа связана с вождением автомобиля, других источников дохода я не имею. Может ли являться это основанием для замены решения о лишении водительских прав на штраф?

Возможно что бы за управление тс в состоянии алкагольного опьянения лишили водительских прав на 1,5 года и штраф 30000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Я езжу без прав, меня остановили сотрудники полиции в трезвом состоянии. Какой/какие штрафы они мне могут применить?

Спасибо.

Знакомый сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Совершил ДТП без жертв, пострадала только машина. Составили протокол и сказали ждать суда. Никуда не возили на освидет. За алкоголь. Какое наказание ждать? Вождение является единственным источником дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение