Мужчине 58 лет лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения - возникла проблема с оплатой штрафа и трудоустройством.

• г. Екатеринбург

Мужчину 58 лет лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Штраф 30 тыс. Проблема в том, что единственным его источником доходов была работа в такси, стаж 32 года. Других источников дохода нет. С трудоустроиством в другую сферу возникают проблемы. Вопрос, можно ли заменить оплату данного штрафа отработкои или возможно есть другие варианты решения вопроса? Он остался без средств к существованию, и размер штрафа будет увеличиваться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! К сожалению санкция по данной статье не предусматривает альтернативы и в данном случае ничего не поделать. Только если в судебном порядке обжаловать постановление мирового судьи в течении 10 суток с момента вынесения!