Исковая давность - возможно ли подача второго иска после оплаты по прошлому иску с трехлетней задержкой?

• г. Киров

Если коллекторы подали в суд иск как продолжение прошлого иска по которому велось исполнительное производство по прошествии трёх лет но прошлый иск я заплатил не так давно. Не нарушен ли срок исковой давности по подаче второго иска?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду, что коллекторы подали заявление об индексации присужденных сумм в соответствии с ч 1. ст.208 ГПК РФ, то срок исковой давности не прошел.

Коллекторы не могут подать один и тот же иск дважды и продолжение иска быть не может. Есть один договор по которому выносится решение суда. Ситуаций может быть много, точно узнайте у пристава или на сайте по фамилии.

Дополнение подали о взыскание процентов до фактического погашения кредита.

Надо было при взыскании долга расторгнуть договор, тогда бы не начислили неустойку-взыскание % до фактического погашения кредита,

Полное погашение кредита «обнулит» все сроки исковой давности, которые, возможно, начали исчисляться в период кредитных правоотношений. Это означает, что в части начисленных после погашения кредита платежей сроки пойдут заново.