Как разрешить проблему с получением постоянной регистрации при смене фамилии после брака?

• г. Нижний Новгород

Муж сменил фамилию, вступив в брак. Сменил паспорт на новый а постоянную регистрацию ему не даёт проставить его отец (регистрация в частном доме, в домовой книге, которая неоцифрована, получить ее можно только попав в дом, что не является возможным при данном раскладе) что можно сделать в данной ситуации и как проставить эту регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А Ваш муж был ранее там прописан или является собственником данного дома?

Спросить
Пожаловаться

Муж был ранее там прописан. С самого детства.

Спросить
Пожаловаться

У меня была временная регистрация (без штампа в паспорте), но с отметкой в домовой книге. Зарегистрировали брак, сменила фамилию на фамилию мужа, получила новый паспорт. Вопрос нужно ли мне заново делать временную регистрацию но уже по фамилии мужа?

Мой будущий муж неделю назад сменил имя. Как только он получит новый паспорт, мы подадим документы в ЗАГС на регистрацию брака. Сможет ли он также при регистрации брака выбрать мою фамилию и взять ее? Или существуют какие-то ограничения касательно частоты смены данных (имени, фамилии, отчества).

Спасибо.

Я являюсь собствиником частного дома зарегстриравано право собственности изготовлен тех план дома, при обращении в БТИ для регистрации новой домовой книги получил отказ требуют заказать технический паспорт на дом у них, только после это согласны зарегстриравать домовую книгу! Что делать?

Девоч при рождении прописана в частном доме, при совершеннолетии штамп в паспорте с данным адресом небыл поставлен, т.е ни регистрации, ни прописки нет, но вдомовой книге есть запись при родении, сейчас дом куплен другим владельцем, может ли новый хозяин выписать данного человека, который к тому же является гражданином другой страны?

11.07.2014 в г. Москва я заключила брак с мужчиной, взяв его фамилию. Как лучше и быстрей поменять паспорт? У меня постоянная регистрация в г. Томске. Можно ли сначала зарегистрироваться в г.Москва в квартире мужа, а потом, имея постоянную регистрацию в г.Москва, в течении 10 дней получить новый паспорт в связи со сменой фамилии?

Помогите пожалуйста с решением проблемы. У нас собственник дома-отец мужа. В доме прописан только муж, хочет прописать туда ребёнка, а отец домовую книгу не даёт (против) можно ли сделать прописку без домовой книги и если да,то как? заранее спасибо.

Законно ли отказ в смене паспорта по замужеству без домовой книги, и если паспорт все таки поменяют без домовой книги, будет ли в новом паспорте стоять отметка о регистрации. Прописана она у отца в частном доме, но отец отказывается как либо содействовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена фамилии после регистрации брака. Куда обращаться по замене фамилии на фамилию супруга после регистрации брака, если я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, а постоянную в другом регионе. Регистрация брака оформлена в Санкт-Петербурге, при регистрации фамилию супруга не брала. Сейчас хочу сменить, но начальник отдела ЗАГС, где брак был регистрирован, не соглашается принимать документы на замену фамилии и отправляет в регион моей постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Меняем паспорт по возрасту (45 лет). Зарегистрированы в частном секторе, соответственно информация о регистрации в Домовой книге. Не являемся собственниками. Обязательно ли присутствие собственника при отметке о регистрации (прописке). Дело в том, что собственник крайне ограничен во времени, его присутствие весьма проблематично. Пожалуйста. Подскажите возможные варианты решения данной проблемы.

С уважением Виктор.

В октябре ожидаю рождения ребенка. Муж (официльно зарегистрированный брак) прописан со свекровью в частном доме, дом приватизирован, муж и свекровь оба являются собственниками дома. Свекровь отказывается прописывать меня и будущего ребенка. Домовая книга у нее на руках, не дает, прячет. Можно ли без ее согласия (и без домовой книги) прописать меня и ребенка в этот дом, или хотя бы ребенка? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение