Как разрешить проблему с получением постоянной регистрации при смене фамилии после брака?

• г. Нижний Новгород

Муж сменил фамилию, вступив в брак. Сменил паспорт на новый а постоянную регистрацию ему не даёт проставить его отец (регистрация в частном доме, в домовой книге, которая неоцифрована, получить ее можно только попав в дом, что не является возможным при данном раскладе) что можно сделать в данной ситуации и как проставить эту регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А Ваш муж был ранее там прописан или является собственником данного дома?

Муж был ранее там прописан. С самого детства.