Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста имеют ли видео записи юридическую силу,

на них ребёнок 4 года не хочет уходить от папы к маме, истерики постоянные. Спасибо!

вопрос №15618403
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Все на усмотрение суда, ст 67 гпк рф.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в порядке ст.77 ГПК РФ

Цитата:
Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

При выполнении данных условий-это будет доказательством.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Василий!

Для суда видео запись является доказательством согласно статьи 155 ГПК РФ.

Цитата:
Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X