Участие в дтп - как изменение показаний свидетельства на момент оформления документов может повлиять на страховой случай?

• г. Москва

Попала в аварию. Виновница не я (дтп только на днях) меня подрезали и от торможения меня понесло по скользкой дороге и ударило в авто. На момент оформления доков в страховой, а это через пару часов после дтп (а я ударилась головой) я объяснила, что меня закрутило, но на следующий день когда пришла в себя вспомнила что меня сначало кидало в разные стороны а уж потом крутануло. Получается что я неправильно объяснилась, что не особо сходится с повреждениями машины. Придерутся ли к этому страховые по каско или нет, все остальные документы же оформлены и замеры и тд. (если для кого то вопрос покажется странным, то извините - первый раз в дтп)

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если вы уже получили все необходимые справки в ГАИ и в них есть сведения о том, что виновник ДТП - не Вы, вообще переживать не стоит.

Кроме того, СК по КАСКО вообще предираются редко. Стоило бы переживать, ну например, в случае Вашего алкогольного опьянения.

Здравствуйте Екатерина. То что вы что-то напутали в показаниях - это не основание для отказа вам в страховой выплате. Тем более, что заявление о ДТП подается в страховую компанию не в день ДТП. А что касается путаницы в показаниях, то она может лишь повлиять на то, кого из участников ДТП признают виновным и на кого возложат административный штраф. Но в любом случае, вы можете указать, что в момент дачи показаний у вас были проблемы со здоровьем. Поэтому, не переживайте за свою машинку - все у вас будет нормально. Если возникнут еще какие вопросы - пишите - отвечу - все координаты указаны внизу письма.