Как получить компенсацию за потерю кормильца в случае пропажи биологического отца при воспитании ребенка одиночкой

• г. Иркутск

Я мать одиночька, у меня на руках 1 годовалый ребенок. Беологический отец 6 месяцев пропал безвести, могу ли я получать компенсацию по потере кормильца и как?

Ответы на вопрос (4):

Безвестное отсутствие нужно устанавливать в судебном порядке. Решение суда будет основанием для назначения пенсии по потере кормильца.

Можете, если он через суд признан безвестноотсутствующим.

Ответы тут все грамотные, но заявление в суд будет стоить денег. Принятие к производству вашего заявления в суде и рассмотрение его будет стоить времени-2 месяца. Ко всему прочему у Вас нет адресной справки о безвестном отсутствии отца ребёнка. Но самое главное, что у Вас нет решения суда о признании его отцом ребёнка. Это ещё одно заявление в суд и ещё 2 месяцв на рассмотрение. Оба решения вступают в законную силу, каждое по 30 дней. Даже если торопиться, уйдёт на оформление полгода. Обратитесь ко мне для быстрейшего оформления.

Как вы собираетесь устанавливать отцовство?