Как получить компенсацию за потерю кормильца в случае пропажи биологического отца при воспитании ребенка одиночкой

• г. Иркутск

Я мать одиночька, у меня на руках 1 годовалый ребенок. Беологический отец 6 месяцев пропал безвести, могу ли я получать компенсацию по потере кормильца и как?

Ответы на вопрос (4):

Безвестное отсутствие нужно устанавливать в судебном порядке. Решение суда будет основанием для назначения пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если он через суд признан безвестноотсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Ответы тут все грамотные, но заявление в суд будет стоить денег. Принятие к производству вашего заявления в суде и рассмотрение его будет стоить времени-2 месяца. Ко всему прочему у Вас нет адресной справки о безвестном отсутствии отца ребёнка. Но самое главное, что у Вас нет решения суда о признании его отцом ребёнка. Это ещё одно заявление в суд и ещё 2 месяцв на рассмотрение. Оба решения вступают в законную силу, каждое по 30 дней. Даже если торопиться, уйдёт на оформление полгода. Обратитесь ко мне для быстрейшего оформления.

Спросить
Пожаловаться

Как вы собираетесь устанавливать отцовство?

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк, могу ли я получать пособие по потере кормильца, если один из родителей пропал безвести?

У меня ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности отец признан по суду безвести пропавшим может ли ребёнок получать еще и пенсию по потере кормильца.

С отцом ребенка в разводе 6 лет назад его мать оформила документы что он безвести пропал дочке 10 лет мы можем получать пособие по потере кормильца.

Отец ребенка пропал безвести, имеются документы подтверждающие этот факт. Можно ли подать документы на получение пенсии по потере кормильца этому ребенку? Как это сделать?

С мужем в разводе, он пропал безвести, ребёнок родился в браке, имею ли я право как бывшая жена на Персию по потере кармильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин узбекистана. Он безвести пропал. Могу ли я получать пенсию по потери кормильца? Наш брак зарегистрирован и есть 2 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение