Спросить бесплатно

Выйти. Выйти Договор.doc ДОГОВОР купли-продажи квартиры Российская

Федерация город Челябинск

Одинадцатое апреля две тысячи девятнадцатый год

Мы, Оболенский Игорь Анатольевич, 09.05.1976 года рождения, паспорт серия 7513 №355297, код подразделения 740-052, выдан 23.09.2013 г. Отделом УФМС России по Челябинской области в Калининском районе города Челябинска, зарегистрированный по адресу город Челябинск, ул.Кыштымская, д.20-А, кв.46, действующий на основании доверенности 74 АА 4404795, выданной 04 апреля 2019 года, удостоверенной Бардиной Юлией Александровной, временно исполняющей обязанности нотариуса нотариального округа Челябинского городского округа Челябинской области Бардиной Ирины Павловны, зарегистрированной за номером в реестре №74/12-н/74-2019-2-362, за Рылкову Валентину Игоревну, 20.05.1938 года рождения, паспорт серия 7501 №043022, код подразделения 742-043, выдан 05.02.2002 г. УВД Курчатовского района города Челябинска, зарегистрированную по адресу город Челябинск, ул.Проспект Победы д. 182, кв. 40, именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ» и

Бужак Анастасия Вячеславовна, 14.12.1984 года рождения, паспорт серия 7505 №969424, код подразделения 740-055, выдан 20.04.2007 г. Отделом УФМС России по Челябинской области в Металлургическом районе города Челябинска, зарегистрированна: город Челябинск, ул. пер. Островского д.7, кв.63, действующая за себя и за своего несовершеннолетнего ребенка Сазонова Станислава Юрьевича, 03.02.2006 года рождения, свидетельство о рождении II-ИВ №681539, выданно отделом ЗАГС администрации Металлургического района города челябинска 22.08.2008 года, и за малолетнего ребенка Милимко Александра Александровича, 15.12.2015 года рождения, свидетельство о рождении III-ИВ № 849769, выдано Курчатовским отделом ЗАГС Администрации города Челябинска, 23.12.2015 года, зарегистрированных: город Челябинск, ул. пер. Островского д.7, кв.63 именуемые в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛИ», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. «ПРОДАВЕЦ» продал, а «ПОКУПАТЕЛИ» купили в общую долевую собственность по 1/3 доли каждый 1-комнатную квартиру, общей площадью 31,6 кв.м., назначение: жилое, с кадастровым (или условным) номером: 74-74-01/561/2005-125, расположенную по адресу: город Челябинск, улица пр. Победы, д. 182, кв. 40.

2. Отчуждаемая квартира принадлежит «ПРОДАВЦУ» на основании Договора № 456 безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан от 19.09.2005 г., о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 26.12.2005 г. сделана запись регистрации 74-74-01/256/2005-126 и выдано свидетельство о государственной регистрации права серии 74 АБ №255810.

3. Указанная квартира оценивается сторонами в 1 050 000 (Один миллион пятьдесят тысяч рублей) и продается за указанную стоимость.

Порядок расчета:

Первая часть денежных средств, в размере 17371,50 (Семнадцать тысяч триста семдесят один) рубль (пятьдесят) копеек, выплачивается Покупателями Продавцу в день подписания настоящего договора.

Вторая часть денежных средств, в размере 433 026 (четыреста тридцать три тысячи двадцать шесть) рублей выплачивается за счет средств материнского капитала на расчётный счет «ПРОДАВЦА» Рылковой Валентины Игоревны. Право Бужак Анастасии Вячеславовны на указанные средства подтверждено Государственным сертификатом на материнский (семейный) капитал серия МК-8, №0594696, выданным 26.01.2016 года Государственным Учреждением, Управлением Пенсионного Фонда Российской Федерации в Курчатовском районе города Челябинска. Денежные средства перечисляются Пенсионным Фондом РФ в соответствии с реквизитами счета, открытого «ПРОДАВЦОМ» Рылковой Валентиной Игоревной в кредитной организации ОАО «Сбербанк России». Почтовый адрес: Россия, Челябинская область, город Челябинск, улица кирова дом 7. ИНН 7707083893, БИК 047501602. Банк получателя: Отделение № 8597 ПАО Сбербанк город Челябинск. К/счет 30101810700000000602. Номер счёта продавца: 40817810272009498860.

Третья часть денежных средств, в размере 599 602,50 (Пятьсот девяносто девят тысяч шестьсот два) рубля (пятьдесят) копеек, выплачиваются за счет средств социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства. Право Бужак Аннастасии Вячеславовны на указанные средства подтверждаются Свидетельством о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства, серия МС №000478, выдано 29.03.2019 года, Администрацией города Челябинска молодой семье. Члены семьи: Бужак Анастасия Вячеславовна 14.12.1984 года рождения, Милимко Александр александрович 15.12.2015 года рождения, Сазонов Станислав Юрьевич 03.02.2006 года рождения.

Социальная выплата перечисляестя по заявлению Покупателей с банковского счета № 40817810190002002084, открытого покупателем в Акционерном Челябинском Инвестиционном Банке "Челябинвестбанк" (ПАО), ИНН 7421000200, КПП 745101001, к/с 30101810400000000779, открытого в отделении Челябинск, БИК 047501779, ОГРН 1027400001650 на счет Продавца Рылковой Валентины Игоревны, открытый в кредитной организации ОАО «Сбербанк России». Почтовый адрес: Россия, Челябинская область, город Челябинск, улица кирова дом 7. ИНН 7707083893, БИК 047501602. Банк получателя: Отделение № 8597 ПАО Сбербанк город Челябинск. К/счет 30101810700000000602. Номер счёта продавца: 40817810272009498860, в течении 15 рабочих дней с момента предоставления в ПАО "Челябинвестбанк" документов, подтверждающих право обще равной долевой собственности Покупетелей на жилое помещение, при наличии в полном обьеме средств социальной защиты.

4. Стороны договорились, что до полного расчета указанного в п.3 настоящего договора, квартира будет находится в залоге у продавца.

5. В случае расторжения настоящего договора купли-продажи средства, уплаченные за счет социальной выплаты указанные в п.3 настоящего договора, предоставленной согласно Свидетельству о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства, серия МС №000478, выдано 29.03.2019 года, подлежат возврату в бюджет города Челябинска.

6. В отчуждаемой квартире на момент заключения договора зарегистрированна Рылкова Валентина Игоревна 20.05.1938 года рождения, которая обязуется сняться с регисрационного учета в течении 30 календарных дней с момента подписания настоящего договора.

7. По соглашению сторон освобождение квартиры от личных вещей и передача ключей от квартиры происходит в течении 2 (Двух) квлендарных дней, с момента полной оплаты стоимости квартиры указанной в п.3 настоящего договора.

8. «ПРОДАВЕЦ» гарантирует, что до заключения настоящего договора указанная квартира ни кому не продана, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, право собственности «ПРОДАВЦА» никто не оспаривает. Задолженности по коммунальным платежам, платежам за электроэнергию, водоснабжение, отопление, взносам по капитальному ремонту не имеет.

9. К моменту подписания настоящего договора «ПОКУПАТЕЛЯМИ» указанная квартира осмотрена, претензий к «Продавцу» не имеется. В связи с отсутствием претензий между сторонами настоящий договор заключен без составления передаточного акта.

10. Содержание ст. 131, 167, 209, 223, 551, 552 ГК РФ сторонам понятны, смысл и значение договора сторонам ясны.

11. Переход права собственности на указанное недвижимое имущество к «ПОКУПАТЕЛЯМ» подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

12. «ПОКУПАТЕЛИ» приобретают право собственности на указанное недвижимое имущество с момента регистрации настоящего договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

13. Настоящий договор составлен и подписан сторонами в трех экземплярах, один из которых хранится в архиве Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, по одному выдается каждой из сторон.

Подписи сторон:

«Продавец»

«Покупатели»

Договор.doc

ДОГОВОР купли-продажи квартиры

Российская Федерация город Челябинск

Одинадцатое апреля две тысячи девятнадцатый год

Мы, Оболенский Игорь Анатольевич, 09.05.1976 года рождения, паспорт серия 7513 №355297, код подразделения 740-052, выдан 23.09.2013 г. Отделом УФМС России по Челябинской области в Калининском районе города Челябинска, зарегистрированный по адресу город Челябинск, ул.Кыштымская, д.20-А, кв.46, действующий на основании доверенности 74 АА 4404795, выданной 04 апреля 2019 года, удостоверенной Бардиной Юлией Александровной, временно исполняющей обязанности нотариуса нотариального округа Челябинского городского округа Челябинской области Бардиной Ирины Павловны, зарегистрированной за номером в реестре №74/12-н/74-2019-2-362, за Рылкову Валентину Игоревну, 20.05.1938 года рождения, паспорт серия 7501 №043022, код подразделения 742-043, выдан 05.02.2002 г. УВД Курчатовского района города Челябинска, зарегистрированную по адресу город Челябинск, ул.Проспект Победы д. 182, кв. 40, именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ» и

Бужак Анастасия Вячеславовна, 14.12.1984 года рождения, паспорт серия 7505 №969424, код подразделения 740-055, выдан 20.04.2007 г. Отделом УФМС России по Челябинской области в Металлургическом районе города Челябинска, зарегистрированна: город Челябинск, ул. пер. Островского д.7, кв.63, действующая за себя и за своего несовершеннолетнего ребенка Сазонова Станислава Юрьевича, 03.02.2006 года рождения, свидетельство о рождении II-ИВ №681539, выданно отделом ЗАГС администрации Металлургического района города челябинска 22.08.2008 года, и за малолетнего ребенка Милимко Александра Александровича, 15.12.2015 года рождения, свидетельство о рождении III-ИВ № 849769, выдано Курчатовским отделом ЗАГС Администрации города Челябинска, 23.12.2015 года, зарегистрированных: город Челябинск, ул. пер. Островского д.7, кв.63 именуемые в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛИ», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. «ПРОДАВЕЦ» продал, а «ПОКУПАТЕЛИ» купили в общую долевую собственность по 1/3 доли каждый 1-комнатную квартиру, общей площадью 31,6 кв.м., назначение: жилое, с кадастровым (или условным) номером: 74-74-01/561/2005-125, расположенную по адресу: город Челябинск, улица пр. Победы, д. 182, кв. 40.

2. Отчуждаемая квартира принадлежит «ПРОДАВЦУ» на основании Договора № 456 безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан от 19.09.2005 г., о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 26.12.2005 г. сделана запись регистрации 74-74-01/256/2005-126 и выдано свидетельство о государственной регистрации права серии 74 АБ №255810.

3. Указанная квартира оценивается сторонами в 1 050 000 (Один миллион пятьдесят тысяч рублей) и продается за указанную стоимость.

Порядок расчета:

Первая часть денежных средств, в размере 17371,50 (Семнадцать тысяч триста семдесят один) рубль (пятьдесят) копеек, выплачивается Покупателями Продавцу в день подписания настоящего договора.

Вторая часть денежных средств, в размере 433 026 (четыреста тридцать три тысячи двадцать шесть) рублей выплачивается за счет средств материнского капитала на расчётный счет «ПРОДАВЦА» Рылковой Валентины Игоревны. Право Бужак Анастасии Вячеславовны на указанные средства подтверждено Государственным сертификатом на материнский (семейный) капитал серия МК-8, №0594696, выданным 26.01.2016 года Государственным Учреждением, Управлением Пенсионного Фонда Российской Федерации в Курчатовском районе города Челябинска. Денежные средства перечисляются Пенсионным Фондом РФ в соответствии с реквизитами счета, открытого «ПРОДАВЦОМ» Рылковой Валентиной Игоревной в кредитной организации ОАО «Сбербанк России». Почтовый адрес: Россия, Челябинская область, город Челябинск, улица кирова дом 7. ИНН 7707083893, БИК 047501602. Банк получателя: Отделение № 8597 ПАО Сбербанк город Челябинск. К/счет 30101810700000000602. Номер счёта продавца: 40817810272009498860.

Третья часть денежных средств, в размере 599 602,50 (Пятьсот девяносто девят тысяч шестьсот два) рубля (пятьдесят) копеек, выплачиваются за счет средств социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства. Право Бужак Аннастасии Вячеславовны на указанные средства подтверждаются Свидетельством о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства, серия МС №000478, выдано 29.03.2019 года, Администрацией города Челябинска молодой семье. Члены семьи: Бужак Анастасия Вячеславовна 14.12.1984 года рождения, Милимко Александр александрович 15.12.2015 года рождения, Сазонов Станислав Юрьевич 03.02.2006 года рождения.

Социальная выплата перечисляестя по заявлению Покупателей с банковского счета № 40817810190002002084, открытого покупателем в Акционерном Челябинском Инвестиционном Банке "Челябинвестбанк" (ПАО), ИНН 7421000200, КПП 745101001, к/с 30101810400000000779, открытого в отделении Челябинск, БИК 047501779, ОГРН 1027400001650 на счет Продавца Рылковой Валентины Игоревны, открытый в кредитной организации ОАО «Сбербанк России». Почтовый адрес: Россия, Челябинская область, город Челябинск, улица кирова дом 7. ИНН 7707083893, БИК 047501602. Банк получателя: Отделение № 8597 ПАО Сбербанк город Челябинск. К/счет 30101810700000000602. Номер счёта продавца: 40817810272009498860, в течении 15 рабочих дней с момента предоставления в ПАО "Челябинвестбанк" документов, подтверждающих право обще равной долевой собственности Покупетелей на жилое помещение, при наличии в полном обьеме средств социальной защиты.

4. Стороны договорились, что до полного расчета указанного в п.3 настоящего договора, квартира будет находится в залоге у продавца.

5. В случае расторжения настоящего договора купли-продажи средства, уплаченные за счет социальной выплаты указанные в п.3 настоящего договора, предоставленной согласно Свидетельству о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства, серия МС №000478, выдано 29.03.2019 года, подлежат возврату в бюджет города Челябинска.

6. В отчуждаемой квартире на момент заключения договора зарегистрированна Рылкова Валентина Игоревна 20.05.1938 года рождения, которая обязуется сняться с регисрационного учета в течении 30 календарных дней с момента подписания настоящего договора.

7. По соглашению сторон освобождение квартиры от личных вещей и передача ключей от квартиры происходит в течении 2 (Двух) квлендарных дней, с момента полной оплаты стоимости квартиры указанной в п.3 настоящего договора.

8. «ПРОДАВЕЦ» гарантирует, что до заключения настоящего договора указанная квартира ни кому не продана, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, право собственности «ПРОДАВЦА» никто не оспаривает. Задолженности по коммунальным платежам, платежам за электроэнергию, водоснабжение, отопление, взносам по капитальному ремонту не имеет.

9. К моменту подписания настоящего договора «ПОКУПАТЕЛЯМИ» указанная квартира осмотрена, претензий к «Продавцу» не имеется. В связи с отсутствием претензий между сторонами настоящий договор заключен без составления передаточного акта.

10. Содержание ст. 131, 167, 209, 223, 551, 552 ГК РФ сторонам понятны, смысл и значение договора сторонам ясны.

11. Переход права собственности на указанное недвижимое имущество к «ПОКУПАТЕЛЯМ» подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

12. «ПОКУПАТЕЛИ» приобретают право собственности на указанное недвижимое имущество с момента регистрации настоящего договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.

13. Настоящий договор составлен и подписан сторонами в трех экземплярах, один из которых хранится в архиве Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, по одному выдается каждой из сторон.

Подписи сторон:

«Продавец»

«Покупатели»

У покупателя есть супруг. Всё ли указано в договоре?

вопрос №15620058
прочитан 2 разa

Что вам нужно по данному договору?

Такой объем информации представляют конкретному юристу на платной основе.

Похожие вопросы

юрист Исаева Евгения Олеговна:

Никита! В том случае если вы с вашей мамой не можете прийти к соглашению о разделении лицевых счетов и выделении вам доли в общей долевой собственности, то обязать её может только суд.


юрист Каверин Андрей Сергеевич:

Здравствуйте! Нет, судьба гаража вообще не решена. То есть она пока что в общей совместной собственности супругов, если вообще юридически существует, то есть если на него оформлено право собственности.


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте Татьяна! Перечень документов ничего не даст. Нужно изучать содержание документов, обстоятельства дела. Не стоит заниматься самолечением. Обращайтесь к юристу очно со всеми имеющимися документами.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Из описания вашего вопроса следует, что у вас имеется вся необходимая землеустроительная документация, которая потребуется и необходима для регистрации права собственности в Росреестре.


юрист Шкарупа Зоя Игоревна:

признать недействительным - сложно. Так как, доверенное лицо, если и окажется мошенником и не отдаст деньги доверителю, то это уже их отношения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X