Как произвести измерение расстояния от учебного заведения до магазина с табачными изделиями - до стены или до двери?

• г. Смоленск

Вопрос заключается в измерении расстояния от учебного заведения до магазина по продаже табачных изделий, суть вопроса такова, откуда производится измерения в учебном заведении понятно (это ближайшая точка от территории), но до куда не ясно, т.е. если стена магазина находится условно в 99 метрах от ближайшей точки, а вход в магазин в 110, как будет производиться расчет? До стены или до двери?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! От двери до двери по прямой.

Согласно постановлению Правительства РФ от 27 декабря 2012 года N 1425. При наличии обособленной территории - от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

При отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), до входа для посетителей в стационарный торговый объект.