Как произвести измерение расстояния от учебного заведения до магазина с табачными изделиями - до стены или до двери?

• г. Смоленск

Вопрос заключается в измерении расстояния от учебного заведения до магазина по продаже табачных изделий, суть вопроса такова, откуда производится измерения в учебном заведении понятно (это ближайшая точка от территории), но до куда не ясно, т.е. если стена магазина находится условно в 99 метрах от ближайшей точки, а вход в магазин в 110, как будет производиться расчет? До стены или до двери?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! От двери до двери по прямой.

Спросить
Пожаловаться

Согласно постановлению Правительства РФ от 27 декабря 2012 года N 1425. При наличии обособленной территории - от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

При отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

Спросить
Пожаловаться

Как определить расстояние от учебного заведения.

У учебного заведения нет огороженной территории. Небольшой табачный павильон планируется открыть на втором этаже торгового центра. Как мне правильно посчитать расстояние по прямой линии от этого заведения до точки продажи табачных изделий.

Как практически рассчитать расстояние не менее 100 метров, ограничивающее продажу табака в магазине, от учебного заведения: от точки в магазине по прямой линии через все помещение до забора учебного заведения? Многие сетевые магазины, реализующие табак продают его в 30 метрах от забора.

На каком расстоянии должен находиться табачный магазин до школы в Кемеровской области? И как считается расстояние, от входа на территорию школы, или от ближайшей точки забора школы?

ФЗ №87 от 10.07.01, ст.3, п.5

"Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций."

Вопросы:

1. Подпадают ли под действие этого закона дошкольные образовательные учреждения, ведь о них нет специальной оговорки? Имеется ввиду не торговля внутри детского сада сигаретами, а в магазине, расположенном вблизи, на расстоянии менее 100 метров.

2. Как, кем, откуда и докуда должно быть измерено расстояние? В законе не оговаривается до какой именно точки границы, по логике вещей понятно, что до ближайшей. Но раз нет такой специальной оговорки, то может ли требовать обвиняемая в нарушении этого закона сторона, измерения расстояния до максимально удаленной точки?

3. Что следует понимать границей территории, участок огороженный забором, или официально закрепленная за данным учреждением территория? Какие документы в суде следует потребовать от стороны обвинения в доказательство этих границ?

4. В случае принятия решения о запрете продаж табачных изделий, может ли владелец магазина требовать возмещения упущенной выгоды, и возмещения причиненного предприятию морального вреда?

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Нужен юрист в г.Новосибирске. Вопрос о измерении расстояния от образовательного учреждения (и является ли оно таковым) до точки по продаже табачных изделий ФЗ от 23.02.13. № 15 - ФЗ.

Вопрос: учебное заведение вносит изменения в Устав, подняли вопрос: "Какая должна быть печать учебного заведения? С каким гербом? Это Крымский герб или герб РФ? какой Закон это обговаривает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Открыли магазин возле школы и дет. сада. Какое должно быть расстояние и от чего измеряется? От главного входа или от ближайшей к магазину точке территории?

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение