Буду ли я платить налог при продаже квартиры c суммы превышающей 1 млн. рублей?

• г. Санкт-Петербург

С 1993 г. являюсь собственником 1/3 доли квартиры по договору приватизации. В 2011 г. вступил в наследство по закону на оставшиеся 2/3 доли. Буду ли я платить налог при продаже квартиры c суммы превышающей 1 млн. рублей?

Ответы на вопрос (1):

Если пройдет менее 3 лет с момента приобретения права собственности на наследство - будете, с унаследованной части.