Или необходимо обратиться в вышестоящие региональные власти для разрешения данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок в этом году идет в 1 класс. По закону за школьников необходимо оплачивать проезд в городском транспорте, но обычно ученический проезд 50% от стоимости. В нашем же городе отсутствует школьный проезд. За детей необходимо платить 100%. Это законно? Или необходимо обратиться в вышестоящие региональные власти для разрешения данной ситуации?

Я являюсь многодетным отцом, проживаю в ХМАО город Нефтеюганск, нам положен бесплатный проезд на городском транспорте, но власти нашего города не выделяют бесплатных проездных билетов для многодетной семьи, законно ли это?

В ростовской области региональная власть монетизировала льготу на бесплатный проезд в городском транспорте для Ветеранов труда. Заменив выплатой в размере 1000 р. При стоимости одной поездки 32 р этих денег хватит на 30 поездок. Не решен порядок бесконтактной оплаты поездки. Проезд в междугороднем транспорте вообще не понятен. По городу курсирует автобус, который имеет конечную остановку за чертой города. Как надо оплачивать в таком транспорте? К кому надо обратиться за разъяснением.

Почему региональные власти издают свои законы для многодетных семей о бесплатном проезде в общественном транспорте когда это федеральная помощь.

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Что значит "бесплатный проезд в городском общественном транспорте". Для кого он предоставляется? Только для школьников или для всей семьи?

Являюсь инвалидом 1 группы, за проезд на городском общественном транспорте требуют или оплачивать проезд за меня и моего сопровождающего, или приобретать голубой талон для инвалидов каждый месяц для бесплатного проезда. Я не отказывался от НСУ, значит имею право пользоваться муниципальным транспортом бесплатно. Скажите, нужно ли все таки покупать этот билет, или же они нарушаю закон о бесплатном проезде для инвалидов?

У нас в городе проводится диспансеризация школьников (в рамках президентской программы). Кто и каким образом должен обеспечивать доставку школьников в поликлинику. Возможно ли это за счет личного транспорта родителей, или учитель осуществляет перевозку на общественном транспорте, или Отдел образования должен предоставить транспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Младший ребенок-инвалид. Ребенок нуждается в постоянном сопровождении. Мы столкнулись с проблемой во время проезда в общественном городском транспорте. Проживаем мы в Удмуртской республике, город Глазов. Кондуктора в нашем городе утверждают, что сопровождающее лицо ребенка-инвалида должен платить за проезд. В головном офисе данного автотранспортного предприятия в городе Ижевск, мне сообщили что при сопровождении ребенка-инвалида я имею полное право на бесплатный проезд. Большая просьба объясните, пожалуйста, ИМЕЕТ ЛИ ЛИЦО СОПРОВОЖДАЮЩЕЕ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ.

Проживаю в Самарской области Ветеран труда Положена льгота, по закону. За ЖКХ-50% и бесплатный проезд городском транспорте, только что-то таких льгот в г. Тольятти отродясь не былоРазве это не нарушение федерального закона, Оказывается естьеще Региональный закон Который отменяет федеральный Юристы поясните.

Перевели к новому месту службы без моего согласия но должность равнозначная, при этом у меня двое детей, женаn. отсутствует жильё, школа до восьмого класса, один ребёнок идёт в 9 класс, что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение