Что даёт¿ предварительное согласование предоставления земельного участка.

• г. Санкт-Петербург

Подал заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка со схемой расположения, по 2 ст. 39.3 земельного кодекса РФ. Получил ответ: "Принято решение об опубликовании извещения о намерении предоставления земельного участка...". В газете напечатали объявление, и видимо кто-то на него откликнулся. Через месяц я получил ответ: "В связи с поступлением заявлений иных граждан о намерении участвовать в аукционе, Вам отказано в предоставлении участка без проведения аукциона". Следующим шагом должна быть организация аукциона в котором я смог бы участвовать. Спустя три месяца этот участок появился на кадастровой карте. Я позвонил в администрацию и мне сообщили, что этот участок определили по программе 105 областного закона и никакого аукциона не будет. Подскажите законно ли это? И могу ли я как-нибудь оспорить это решение? Спасибо.

Собираюсь создать крестьянско-фермерское хозяйство и взять земельный участок в аренду. Подал заявление в администрацию на предварительное согласование предоставление земельного участка для осуществления крестьянско фермерским хозяйством своей деятельности, хотя КФХ не являюсь, а только собираюсь. Есть вероятность того что мне могут отказать в предварительном согласовании предоставления земельного участка, потому что я КФХ не являюсь?

В суде 1 инстанции у меня были исковые требования:

1. Признать незаконным отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка... ;

2. Обязать административного ответчика вынести решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка... ;

Суд отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

В суде апелляционной инстанции были требования:

Решение отменить;

Вынести новое решение, которым удовлетворить заявленные исковые требования в полном объеме;

Суд апелляционной инстанции по жалобе вынес определение:

Решение суда 1 инстанции отменить;

Обязать повторно рассмотреть заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Вопрос:

Могла ли апелляционная инстанция изменить мои требования, ведь рассмотреть повторно - это не значит обязать согласовать предварительное согласование. Будут другие поводы для отказа в согласовании. И они об этом знают, потому так и поступили.

Законно ли было так коверкать мои требования? Как бороться с этим в кассации?

Администрация города вернула (именно вернула, а не отказала) мне моё заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка, т.к.не приложена схема расположения земельного участка, хотя участок не вновь образованный. Я могу подать административный иск на данный ответ и в просить суд обязать администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка?

Многодетная семья сделала за свой счет схему земельного участка и подала на предварительное согласование в администрацию. Многодетной семье администрация города выдала положительное постановление о предварительном согласовании схемы земельного участка с коммуникациями на участке и охранными зонами от этих коммуникаций (около 5 соток только свободно от охранных зон от коммуникаций). Многодетная семья нашла позже участок лучше первого без коммуникаций на участке и охранных зон. По первому участку больше ничего не делалось, на кадастр его не ставили:

Постановление:

О предварительном согласовании предоставления многодетной семье на праве общей долевой собсвтенности ЗУ

Постановляю:

Предварительно согласовать предоставление многодетной семье на праве общей долевой собственности земельного участка.

Утвердить схему расположения земельного участка.

Многодетной семье обеспечить проведение кадастровых работ и осуществить постановку ЗУ на кадастровый учет.

Срок действия настоящего постановления составляет два года.

Сначала сказали в администрации, что можно отменить, сделать другое постановление, в котором будет сказано, что первое отменяется и предоставляется другой учаскот. Потом когда увидели, что второй уасток действительно хороший, что-то хитрить стали.

Можно ли отменить постановление администрации о предварительном согласовании первого участка с коммуникациями и выдать постановление о предварительном согласовании на другой земельный участок? Какие есть законы по этому вопросу?

Написали заявление в мфц на предварительное согласование земельного участка в аренду. В результате получили распоряжение об образовании земельного участка. Это как понимать? Я так полагаю, в шапке обязательно должно быть написано о предварительном согласовании?

Подал заявку в ДИЗО, на предварительное согласования зем. участка. Сроки затянули,-уже больше месяца. Сроки рассмотрения заявлений о предварительном согласовании предоставления земельного участка, о предоставлении земельного участка и совершения уполномоченным органом необходимых действий сокращены до 14 календарных дней (пп. "в" п. 1 Постановления Правительства РФ от 09.04.2022 N 629 Подскажите пожалуйста, куда жаловаться по поводу нарушения сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в органы местного управления, с вопросом предоставления земельного участка в аренду. Сделали геодезию, приняли документы, осталось только ждать решения. 29.10.2016 г мне же предоставили отказ в предоставлении з/у, решением главы было вынесено решение о проведении аукциона. А на сайте торги. Рф по запрашиваему участку "торги завершены по инициативе граждан кфх". Что это значит? И будет ли проводится аукцион или он завершен?

Я подал в местную администрацию заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Администрация опубликовала извещение. В последний день приема поступило 2 встречных заявления о наиерении участвовать в аукционе. И в этот же день данные граждане написали заявления на отзыв своих заявок в связи с тем что ошиблись. Администрация отказала мне в предварительном согласовании ссылаясь на то что заявки были поданы, а отзывать их нельзя. Теперь участок будет выставлен на аукцион. Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение