Мой неофициальный стаж в магазине - почему я отказываюсь платить не достачу и что может сделать хозяин

• г. Сунтар

Я работаю в магазине не официально почти год делали ревизию показала не дастачу я её плотить не буду потому что я не чего не брола. Может хозяин что нибудь сделать чтобы заставить меня выплатить не достачу.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете официально, то подписываете договор о материальной ответственности. Материальная ответственность работника регулируется нормами главы 39 ТК РФ. Но если Вы работаете неофициально, то оснований заставить Вас выплатить недостачу у работодателя нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально в магазине у нас не было ревизии 2 года и 10 месяцев когда провели ревизию то вышла не достача больше 500 тысяч мы работали в двоем посменно с женой хозяина магазина какие у меня будут последствия меня посадят.

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Я работаю в магазине самообслуживания, когда меня приняли на работу была ревизия - прошла хорошо. Потом приходили другие работницы которые пришли без ревизии, и увольнялись без ревизии, вчера мы делали ревизию - если вдруг будет недостача имеют ли права вычислять с нашей зарплаты? И вообще могут директора вычислять с зарплату с работников - если в магазине самообслуживание? Заранее спасибо!

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

Работала в магазине не офицально ушла на больничный хотела уволиться зп не выдают говорят что после ревизии, пришла в магазин без ревизии делали ревизию недостача 200 тысяч хоч работала у ип.

Работаю официально в магазине зделаная ревизия выявила недостачу в 2 мил. От последней официальной ревизии прошло 1,5 года сменилось 3 экономиста множество бухг. И рабочего персонала. Может ли работодатель заставить выплачивать нас эту недостачу мы материально ответсвены.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине, при устройстве на работу не официально сначало работала 3 месяца. Когда я пришла ревизии делали без меня, остаток магазина на который товар я не знала. Спусть год сделали ревизию вылез товар которого я в глаза не видела. Этот товар приходил больше года назад хотя ревизию делали перед тем как я пришла. В итоге вешают недостачу в 300 тыс и снимать ее хотят по розничной цене. Скажите пожалуйста как мне быть.

Я работаю уже почти 2 года в магазине ИП продавцом конечно же не официально. Ревизию за 2 года ни кто не делал, я уверена что будет недостача, так как иногда с кассы берутся деньги. Если буду увольняться, боюсь что прийдеться делать ревизию. Что меня ожидает? Боюсь что на меня повесят долг.

Пол года назад я устроилась на работу в магазин. Никаких договоров не подписывала, ревизию не делали, до сих пор официально не устроена. Могу ли я уйти из магазина без отработки и ревизии? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение