Привлечен по ч 4 ст 20.8 КоАП составлено постановление о привлечении 10.04.2019. В какой суд обжаловать?

• г. Магадан

Привлечен по ч 4 ст 20.8 КоАП составлено постановление о привлечении 10.04.2019. В какой суд обжаловать?

Постановлением дознавателя я привлечена к административной ответственности по ст.12.12 КОАП 28.12.11 г., обжаловала в районный суд, 15.02.12 г. суд оставил постановление без изменения, буду обжаловать в областной суд. Когда истечет срок привлечения меня к административной ответственности?

11.2015 г. я привлечен к административной ответственности по ст. 12.9 коап рф, согласно постановления нарушение зафиксировано 13.11.2015 г., мною постановление было обжаловано вышестоящему должностному лицу, 21.01.2016 г. начальник органа вынес решение по делу, которым постановление оставлено без изменения. Есть ли у меня шанс обжаловать решение в суд, ссылаясь на истечение срока давности привлечения, ст. 4.5 коап рф, так как срок привлечения истек 13.01.2016 г. ?

ООО привлечено к ответственности по ст. 8.42 КоАП. В течение 10 дней постановление обжаловано в вышестоящий орган. В удовлетворении жалобы через месяц отказано. Может ли теперь ООО обжаловать постановление о привлечении к адм. ответственности и решение вышестоящего органа в арбитражный суд. Не пропущен ли срок на обжалование постановления?

Протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП рФ был составлен 29 февраля. Мировой суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности 19 мая. если его обжаловать, то пройдет ли срок давности для привлечения к ответственности, можно ли прекратить производство в связи с истечением сроков давности?

Привлечена административной комиссией к ответственности. Протокол составлен в мое отсутствие, о дате и месте составления протокола не уведомлена, постановление о привлечении к ответственности также вынесено в мое отсутствие. Хочу обжаловать постановление. Кого в данном случае следует указывать в качестве ответчика: административную комиссию либо администрацию? В какой суд обращаться: мировой либо районный? И в каком порядке: жалоба на действия либо заявление о признании недействительным постановления?

12 декабря 2015 года было обращение а Полицию. 11.01.2016 Полиция направила документы в суд на привлечение юр.лица по ст.19.1 КоАП РФ. Судья заинтересована в исходе дела и тянула кота за хвост, провела три заседания и 11.03.2016 вынесла решение, что Протокол составлен полицейским неправильно и в привлечении отказать. Есть ли смысл обжаловать исходя из срока давности привлечения к административной ответственности за административные правонарушения?

Подала ходатайство приставу о привлечении должника по 17.14 КоАП

Он вынес постановление: "Должник будет привлечен к административной ответственности". Все: больше ни слова.

Не привлек.

1.Могу ли обжаловать суд бездействие пристав в связи с этим по КАС РФ?

2.Либо неисполнение этого процессуального документа - постановления пристава им самим - должно быть обжаловано в другом порядке в суд.

(Если должно быть обжаловано в порядке КоАП, то по какой статье?)

3.Является ли вообще такое постановление из одной невнятной фразы - процессуальным документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности 28 ноября 2014 года. 31 марта 2015 года он подал в суд исковое заявление о признании приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности не законным. В какой срок он может обжаловать приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности?

В апреле 2018 году привлечены по коап 8.7 ч.2 (о привлечении к админ. Ответственности ничего не знали, так как писем от россельхознадзора не получали - в том числе и копию постановления). О привлечении к админ ответственности узнали в ноябре. Постановление вступило в силу в июне 2018, а приставы в марте в марте 2019 сняли деньги с карты. В июне 2019 года обжаловали постановление в суде. В итоге в мае 2020 постановление отменено районным судом (в требованиях про возврат штрафа не писали). Как теперь вернуть штраф?

Привлекают ООО к ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ,

08.11.2018 г. была подана жалоба в суд на Постановление о привлечении к адм ответственности по указанной норме КоАП РФ. Суд назначен на 15 марта 2019 года, каков срок привлечения к адм ответственности и можно ли в данной ситуации просить суд прекратить производство по делу всвязи с истечением срока привлечения к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение