Возможно ли взыскание 1/4 доли совместной долевой собственности стоимостью 800 т.р. на погашение долга по алиментам 885 т.р. в пользу ребенка с учетом признания вины по ст. 157 УК РФ

• г. Красноярск

Можно ли обратить взыскание на 1/4 долю совместной долевой собственности стоимостью 800 т.р. за долг по алиментам 885 т.р. В пользу ребёнка? Жилье в собственности единственное. Трижды признан виновным по ст. 157 УК РФ.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если жилье является единственным, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Деньги взыскать не получится, только долю... в пользу ребенка, т.е. провести перераспределение долей.

Спросить
Пожаловаться

НЕ ПОЛУЧИТСЯ отобрать единственное жилье в счет алиментов.

Спросить
Пожаловаться

А если будет лишение родительских прав и предоставлено другое жилье соц. найма?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Даже несмотря на это обратить взыскание нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если получится с предоставлением соц найма квартира идет в продажу... тогда деньга поделятся по долям, доля алименщика может быть взыскана в уплату долга, но алименты - сохраняются с долгом до совершеннолетия ребенка..

Спросить
Пожаловаться

Ответ коллеги Фролова оптимистичный, но не верный. Единственного жилья не лишат.

Спросить
Пожаловаться

Что означает обратить взыскание на имущество должника? Пристав сказал, что долг с должника удержать с зарплаты нельзя т.к. он отвечает только по наследуемой массе и что нужно обратить взыскание на долю квартиры должника которую он получил в наследсво т.к суд признал его правопреемником по долгу за расторжение договора купли продажи этой доли. Добровольно долг он не хочет платить. Можно как то оставить эту долю себе взамен долга, т. к другая доля моя?

Ситуация: у мужа долг по алиментам, приставы арестовали его долю в доме. Это его единственное жилье в собственности, в доме также имеют долю малолетние дети. Договорились с бывшей женой закрыть долг в счет долга по алиментам. Вопрос: как возможно снять запрет с доли, чтобы передать её в счет долга по алиментам?

У меня долг по алиментам. Квартира в долевой собственности с братом. Наложен арест приставами. Брат хочет продать свою долю. Жилье единственное. Что делать?

Бывшая жена отсудила 1/2 доли в 2 х комнатной квартире все остальное имущество она переписала на свою мать 1/2 это единственное жилье, долг её мне 800 т. р возможно наложить взыскание на долю в квартире и погасить долг продажей доли (взыскание накладывают суд, приставы)

Может ли судебный пристав обратить взыскание на 1/3 долю в квартире, если это не единственное жилье в собственности? Сумма долга 100.000 рублей.

Отец моего ребенка отказывается выплачивать алименты по решению суда. Он живет в другом городе и ни адреса, ни места работы я не знаю. У нас с ним дом в долевой собственности. Можно обратить взыскание на его долю, если это его единственное жилье? Он в нем не проживает уже длительное время, и задолженность по алиментам достаточно приличная?

У меня квартира в собственности, в которой я зарегистрирован и невыделенная 1/4 доля в праве общей долевой собственности в загородном доме. Могут ли приставы забрать квартиру за долги, а долю признать как единственное жилье? Или именно квартира будет считаться единственным жильем? Являются ли вообще доли в праве жильем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У должника имеется задолженность перед детьми по алиментам 600 тысяч. Имеется имущество-1/4 доля в квартире, где сособственниками являются двое несовершеннолетних детей (у которых это единственное жильё), оценённое в 400 тысяч. У должника это не единственное жильё. Подан иск об обращении взыскания на долю должника за долги по алиментам. Предварительное заседание было, судья попросила сделать экспертизу оценки стоимости доли должника. И сказала что есть все основания для удовлетворения требований истца. Вопрос-можно ли не выкупая эту долю, переоформить в собственность на детей? Ведь есть долг отца (должник) перед ними. Приставы самостоятельно этого не делают. Спасибо.

У сына долг по алиментам, в собственности 1/3 доля квартиры, может ли он составить завещание на свою долю квартиры (на его долю приставы ввели ограничение, единственное жилье) на мать, мать имеет в этой квартире 1/2 долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение