Возможно ли взыскание 1/4 доли совместной долевой собственности стоимостью 800 т.р. на погашение долга по алиментам 885 т.р. в пользу ребенка с учетом признания вины по ст. 157 УК РФ

• г. Красноярск

Можно ли обратить взыскание на 1/4 долю совместной долевой собственности стоимостью 800 т.р. за долг по алиментам 885 т.р. В пользу ребёнка? Жилье в собственности единственное. Трижды признан виновным по ст. 157 УК РФ.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если жилье является единственным, нельзя.

Деньги взыскать не получится, только долю... в пользу ребенка, т.е. провести перераспределение долей.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ отобрать единственное жилье в счет алиментов.

А если будет лишение родительских прав и предоставлено другое жилье соц. найма?

Здравствуйте, Юлия! Даже несмотря на это обратить взыскание нельзя.

Если получится с предоставлением соц найма квартира идет в продажу... тогда деньга поделятся по долям, доля алименщика может быть взыскана в уплату долга, но алименты - сохраняются с долгом до совершеннолетия ребенка..

Ответ коллеги Фролова оптимистичный, но не верный. Единственного жилья не лишат.