Выписка из муниципальной квартиры. Можно ли, и как зарегистрироваться обратно?

• г. Екатеринбург

Выписка из муниципальной квартиры. Можно ли, и как зарегистрироваться обратно?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признать право пользования можете при определенных условиях. Обратитесь в личку к юристу - ст.79 ГК РФ платно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как то обезопасить себя, составив договор с братом у нотариуса, что он обязуется выписаться из муниципальной квартиры после покупки мною ему комнаты. И может ли он после выписки из муниципальной квартиры сразу прописаться обратно (есть какие то сроки, если передумал обратной прописки)?

Если моя сестра выпишется из муниципальной квартиры сможет ли она зарегистрироватся обратно? В квартире кроме нее зарегистрирована ее мать, ее сестра (я) и мои несовершеннолетние дети.

Какие документы необходимо предоставить в суд для выписки с жилплощади из муниципальной квартиры бывшего мужа, которому есть где зарегистрироваться. (Ранее была в браке приобретена квартира (не обременена), по суду раздел 50/50.)

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире, которую получили по программе переселения. При разводе, я возьму на себя его кредит, а он выпишется из квартиры, которая достанется нам с ребенком. Как провести процедуру выписки его из квартиры, без права обратной прописки. Все происходит с его согласия, но насколько я знаю в любой момент он может приехать и прописаться обратно. Как можно обезопасить себя от этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу снять в регистрационного учета человека на время его отбывания наказания, который прописан в муниципальной квартире, он отбывает наказание сроком 19,5 л, на руках имеется выписка из приговора, но в паспортном столе сказали, что выписка не является основанием для выписки его из квартиры, как мне поступить.

Я с совершеннолетними детьми прописано в муниципальной квартире, но в ней не проживаем. Есть задолженность по квартплате, но частично погашена. Сын собирается в армию.

Также в этой квартире прописан мой дядя и его дочь (живет отдельно). Он подал иск о выписке нас из квартиры. Как можно приостановить выписку нас из квартиры?

Выписка детей 5 и 8 лет из муниципальной квартиры возможна? Радители в разводе дети по факту никогда непроживали в квартире отец прописан в етой квартире мать у себя она против выписки комуналку никогда неплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение