Заявление в Арбитраж о рассмотрении дела в мое отсутствие, кому, кроме суда, его направлять?

• г. Омск

Заявление в Арбитраж о рассмотрении дела в мое отсутствие, кому, кроме суда, его направлять?

Ответы на вопрос (1):

Странно вы рассуждаете Только в суд и никуда больше не требуется от вас направленния такого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить: Если в исковом заявлении я просила рассмотреть дело в мое отсутствие, то нужно ли на каждое последующее заседание суда по этому делу писать заявление о рассмотрении дела без меня, т.е. о рассмотрении гражданского дела в отсутствии истца?

С уваж., Людмила.

Я не смог прибыть на заседание суда, был в командировке, направлял по эл. почте заявления о рассмотрения моего дела в мое отсутствие (2 дважды), но судья принял определение оставить дело без рассмотрения. Якобы от меня не поступало прошений о рассмотрении дела в мое отсутствие---законны ли его действия?

Планирую обжаловать постановление инспектора ДПС об адм. правонарушении. Можно ли в самой жалобе обратиться к суду с просьбой о рассмотрении дела в мое отсутствие? Или нужно дождаться определения суда о дате рассмотрения дела, а уже потом заявить ходатайство на рассмотрение в мое отсутствие?

Если истец не явился на вторичное рассмотрение дела о выселении, что можно сделать истцу в этом случае? О рассмотрении дела в его отсутствие не просил и суд оставил исковое заявление без рассмотрения.

Я в деле истица. Вместе с иском подала судье заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие, в соотв. Со ст.167 п.5 ГПК. Судья якобы назначил дело, но повестки не выслал. Но не в этом дело. Вскоре получаю определение"об оставлении заявления БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ". Мотивы: стороны не явились в суд без предупреждения." Вопрос: разве мое заявление о рассмотрении моего иска в мое отсутствие, в соотв.167 п.5, не является предупреждением суда? Прав ли судья в этом случае? Спасибо.

Мировой судья оставил исковое заявление без рассмотрения ввиду того что истец не явился в судебное заседание по второму извещению и не подавал заявления о рассмотрении дела в его отсутствие. Ответчик не знал своих процесуальный прав о том что можно было требовать рассмотрение дела в отсутствии истца, так как судья почему то разъяснила только дальнейшие действия истца, о том что он может подать заявление о рассмотрении дела заново. Тем самым судья по моему мнению затягивает рассмотрение дела и вынесение решения. Что можно сделать ответчику в этой ситуации для того чтоб оканчательно закрыть это дело. Судья прекрасно знает что в требованиях истца будет отказано так как долг был погашен еще до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истец в ходатайстве о рассмотрении дела в его отсутствии укажет уважительной причиной семейные обстоятельства, будет ли этого достаточно для рассмотрения дела в его отсутствие.

Супруг без моего ведома расторг брак (есть несовершеннолетний ребенок), предоставив в суд заявление от моего имени с подписью, не соответствующей моей. Заявление от моего имени содержит просьбу о рассмотрении дела в моё отсутствие, кроме того в заявлении неверно указано место моего проживания. В суд меня никто не приглашал, документов подтверждающих приглашение (повестка, телеграмма и т.д.) в деле нет. Супруг в одностороннем порядке, предоставив решение суда, зарегистрировал расторжение брака в ЗАГСе. Должен ли был судья убедиться в том, что заявление действительно моё и допускается ли рассмотрение дела по такому заявлению (отсутствие второй стороны). Я уверенна, что дело рассматривалось за взятку. Можно ли привлечь к ответственности супруга, судью, работников ЗАГСа; как квалифицируется данное деяние; какие мои права нарушены; в какие органы обратиться?

Но истец недавно переехал жить в другой город и не сможет принимать участие в судебных заседаниях. Возможно ли нотариальное заверение его показаний и направление их по почте в суд вместе с заявлением о рассмотрении дела в его отсутствие? Или в какой форме лучше это сделать? Иначе суд оставит исковое заявление без рассмотрения.

Заранее спасибо!

Елена, г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение