Вопрос о законности отказа в увольнении военнослужащего контрактника без оснований и ограничение его в праве ношения оружия

• г. Оренбург

Я военнослужащий контрактник ситуация такая хочу уволится не увольняют мурыжат уже год! Еще и командир приказом назначил меня ходить в наряд только на кпп ссылаясь на то что я увольняюсь и мне нельзя доверять оружие хотя причин для этого небыло! Скажите пожалуйста это законно?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактник, подскажите законно ли ставить в наряд прям на разводе суточного наряда без подготовки к наряду? И второй вопрос имеет ли право командир батальона оставлять дежурного по роте на вторые сутки? Спасибо.

У меня такая ситуация:

Командир назначил в суточный наряд по роте дежурного по роте и дневальных по роте - военнослужащих по контракту. Но суть вопроса в том что, нести службу в наряде они будут в казарме солдат срочной службы. Могут ли контрактники ходить дневальными по роте в казарме солдат срочной службы? Если нет то на какой НПА или какую статью ссылаться?

Я являюсь сотрудником мвд, служу в ппс, командир отстранил меня от дежурства, объяснив причину тем, что по его мнению я не адекватен и мне нельзя доверить оружие. Правомерны ли действия командира? Как я должен поступить в этой ситуации?

У меня такая проблема, я контрактник, служу в контрактной роте и меня командир роты хочет поставить в наряд дневальным по роте. Я отказываюсь, т.к считаю этот наряд унизительным и недостойным для контрактника. Он грозит мне что заведёт уголовное дело по отношению ко мне. Что мне при этом грозит?

Я военнослужащий по контракту хочу уволиться не дослужив контракт. Рапорт уже написал и отдал офицеру который занимается контракниками но он все ссылается что то проверки то командир дивизии пока не увольняет законно ли он это делает и что мне можно сделать в этой ситуации.

Сын солдат-срочник, ходит в наряды через день, наряд круглосуточный, это продолжается уже больше месяца, командир объясняет, что нет солдат. Законно ли это?

Я военнослужащий по контракту (сержант) занимают должность командира отделения и нахожусь на 5 тарифной сетке, хочу перевестись в другое подразделение на равнозначную сетку! Командир другого подразделения отношение мне даёт,а мой командир подразделения меня не отпускает и рапорт о переводе подписывать отказывается, обосновав словестно это тем, что нехватка людей и и некому ходить в наряды! Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сержант контрактник ходит в суточнык наряды по роте через сутки. Сразу после суточного наряда домой не отпускают, держат до 10-11 часов вечера. На следующий день к 6 утра на работу и в этот же день снова в наряд. Выходного после суточного наряда не дают. Это законно? Могу я пожаловаться в военную прокуратуру?

Я контракник хочу уволиться с армии но меня не увольняют помогите пажалуйста, что для этого мне нужно заделать. Как правильно рапорт написать и т.д.

Приветствую Вас! у меня такая ситуация, на меня накинулся мой командир роты (я военнослужащий, контрактник) я обратился в военную прокуратуру, теперь на меня начались гонения хотят уволить... как мне поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение