Как обезопасить себя и своего ребенка в гражданском браке при покупке жилья, оформленного на маму мужа?

• г. Грозный

Живём с мужем в гражданском браке. Есть общий ребенок несовершеннолетний. Решили купить жилье. При покупке оформили на его маму. Выплачиваем за жильё вместе с мужем. Муж решил оформлять жилье на себя. Имеем ли право я и ребенок на собственность долей этого жилья при оформлении?

Ответы на вопрос (3):

Если вы вдвоем с сожителем платите кредит за это жилье, то разумно оформить его в долях, иначе, если ваши отношения прекратятся, вы ничего не получите, т.к. брак не зарегистрирован и имущество не является совместнонажитым.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете претендовать на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Сожительнице и её ребёнку ничего не положено. Совершив такую глупость по покупке жилья вы остались вообще без жилья. Не обязан вам сожитель ничего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если жильё приобретено мужем и если живём в гражданском браке и жена в праве ли претендовать на часть жилья и есть ребёнок.

Живу несколько лет в гражданском браке. Решили с мужем купить квартиру на наши общие накопления.

Как придется регистрировать собственность при покупке квартиры?

Можно ли это сделать на нас обоих в равных долях? Какие документы придется готовить при оформлении собственности в этом случае?

Или можно оформлять собственность при покупке квартиры только на кого-то одного?

Какие могут быть еще способы оформления собственности в этой ситуации?

Мой супруг ветеран боевых действий! Положенно ли ему получить жилье и куда необходимо обратиться для оформления документов. Живем в гражданском браке, есть общий ребенок. Супруг жилья собственного не имеет, да и постоянной прописки нет, только временная регистрация.

Здравствуйте, хочу узнать может ли наша семья получить помощь на приобретение жилья или жилье? Живем в гражданском браке, несовершелетний ребенок, работаем неофициально, нет прописки, жилье снимаем.

Я с отцом приватизирую квартиру на 2 равные доли, после чего идет продажа и он себе покупкет жилье я себе. Такой вопрос, я нахожусь в гражданском браке, если до покупки нового жилья я зарегистрирую брак жилье будет нашим общим или я имею все права на него? И если мы будем не в браке когда куплю а после покупки распишемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась непростая ситуация. Я хочу развестись с мужем, у нас общий 10-летний ребёнок-инвалид, мы 10 лет живём в квартире, собственником которой является свекровь (ей перед смертью по дарственной передал её отец). Сейчас, когда я решила развестись с мужем, мне говорят, что я и мой ребёнок никакого права на жильё не имеем, и если решили развестись, то идите куда хотите. Свекровь со свёкором проживают в своей квартире (не вместе с нами). У меня нет никакой собственности, поэтому я с ребенком смогу съехать только на съёмную квартиру. Муж, я и ребёнок в этой квартире просто прописаны. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право свекровь выписать меня и своего внука-инвалида из этого жилья и имеем ли право на какую-либо часть этого жилья. И согласно каких законов и постановлений. Заранее спасибо.

Живу с мужем несколько лет в разводе совместно. Решили купить новое жилье-деньги его и мои. Как потом оформлять собственность-только на себя или его указывать. Какие у него будут права на новое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение