Почему после начисления пенсии в сумме 9450 за полгода, в марте пришла сумма 8800? Ошибка или что-то ещё?

• г. Москва

Почему сначала пенсию назначили 9450, а потом через полгода за март пришла сумма 8800, баллов указано меньше. Разве такое бывает? Или это может быть ошибка.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в ПФ и просите письменных разъяснений.

Приветствую вас Ольга. Это скорее всего связано с увеличением коэффицента с января 2019 года и они наверное применили к вам. Но они не имели права так делать, так как на момент установления пенсии ИПК было меньше.