Почему после начисления пенсии в сумме 9450 за полгода, в марте пришла сумма 8800? Ошибка или что-то ещё?

• г. Москва

Почему сначала пенсию назначили 9450, а потом через полгода за март пришла сумма 8800, баллов указано меньше. Разве такое бывает? Или это может быть ошибка.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в ПФ и просите письменных разъяснений.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую вас Ольга. Это скорее всего связано с увеличением коэффицента с января 2019 года и они наверное применили к вам. Но они не имели права так делать, так как на момент установления пенсии ИПК было меньше.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на пенсию 4 июня 2015 г. Назначили пенсию 8662 руб. В ПФ не смогли даже ответить на вопрос - сколько у меня баллов. На сайте ПФ в личном кабинете пенсионера указано баллов 64,5. Если высчитать по формуле, то должно быть пенсия 8989,5. Где то ошибка или нет?

Получаю пенсию по потери кормильца. Мне пришло уведомление с пенсионного фонда, что моя пенсия после индексирования 01.04.2014 г составляет меньше той суммы которую я получала раньше... Подскажите может ли такое быть или это ошибка песионного фонда?

Жена подала на развод, но почему-то сначала назначили слушание по алиментам, 11 числа, и только 18 го сам развод... Разве сначала слушается не развод, и только потом алименты? Не может ли быть какой-то ошибки?

Я оформила пенсию по потере кормильца, размер еще не знаю. Получать будут двое детей. Может ли сумма пенсии (мин. социальная пенсия 8800) делится на двоих или она будет идти каждому? И может ли трудовая пенсия быть меньше социальной? (т.к. я оформляла трудовую пенсию)

05.07.17 назначили пенсию, пенсия должна быть с 01.06.17. сегодня пришла пенсия на 3000 меньше назначенной. Почему? Подскажите, плиз.

Пришло исковое заявление, сумма иска указана 49000, а требуют взыскать меньшую сумму (24000), и подтверждена документально меньшая сумма. Почему так? Может ли это быть ошибка и могу ли я это оспорить?

Скажите пожалуйста, пришло исковое заявление, сумма иска указана 49000, а требуют взыскать меньшую сумму, и подтверждена документально меньшая сумма. Почему так? Может ли это быть ошибка и могу ли я это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости пенсия по инвалидности была больше, а назначили пенсию по старости меньше. И оставили меньшее значение. Почему?

Получаем пенсию по потере кормильца, за август пришла сумма как назначили, а в этом месяце пришла двумя частями и суммы намного меньше, с чем это связано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение