У меня переплата по потере кормильца, висит крупный долг, они будут предоставлять возможность отработать как либо эти деньги?

• г. Южно-Сахалинск

У меня переплата по потере кормильца, висит крупный долг, они будут предоставлять возможность отработать как либо эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не предусмотрено законодательством, пенсионный фонд обратится в суд и взыщет всю сумму, а пристав, наложив арест на ваши счета спишет всю задолженность разом, либо частями с зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд насчитал переплату по пенсии по потере кормильца и требует ребенка возместить ее. Законно ли это? Сумма переплаты 38650 рублей.

Случайно узнал, что в налоговой помимо задолжности есть еще и переплата все это за 2011 год. Обратился в налоговую, сказали долг нужно погасить, а вот по поводу переплаты сказали что срок истек и мои деньги пропали вникуда. Почему переплату не зачислили в счет долга? Как ее вернуть? Почему у задолжности нет срока давности, а у переплаты есть?

Я получала пенсию 8400 по потери кормильца, сейчас они говорят что идёт переплата пенсии и из за того что я работаю официально нужно вернуть переплату, подскажите что делать?

Была задолженность за переплату по потере кормильца. Долг погасили. Есть квартира. Хотели продавать квартиру весит обременение. В приставах дали бумагу, что все снято, подавали заявление на обновление базы. Вроде ее обновили, но в Егнр висит обременение.

Скажите пожалуйста в кратце... У меня есть переплата пенсии по потере кормильца Возможности выплатить нет, т.к. маленький ребенок и не работаю. Есть ли срок давности или будут повторно возобновлять иск. акт? вообщем можно ли

как-то избежать это или что дальше грозит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь училась сперва в одном техникум и перешла в другой и она получала пенсию по потере кормильца и ей сказали что переплата пенсий мы ничего не знали как будут высчитывать эту сумму.

У меня ИП упрощёнка 6% в 2013 г была переплата по УСН в налоговую.

Можно ли в 2016 г истребовать переплату или уже поздно?

Куда можно обратиться если налоговая не захоче выплатить переплату.

Переплата *висит* у меня в личном кабинете ИП.

Я получала пенсию по потере кормильца пока училась. В декабре забрала документы. В январе официально устроилась на работу. Но пенсия так и приходила. Сходила в пенсионный фонд сказали что переплата. Сказали принести справку с какого числа меня отчислили. Я не знала что надо предоставлять справку, ни о чем не предупредили. Я думала что автоматически перестанут платить. Теперь скажут платить переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение