Не уплачено транспортный налог на грузовые машины и на легковые, есть арест. Можно ли снять с учета машины без уплаты? Спасибо.

• г. Фершампенуаз

Не уплачено транспортный налог на грузовые машины и на легковые, есть арест. Можно ли снять с учета машины без уплаты? Спасибо.

В результате ДТП на машину наложен арест, плюс есть неоплаченный на неё транспортный налог, вообще машина больше не нужна, можно ли после уплаты ТН снять арест с машины, снять её с учёта, продать и таким образом погасить долг или можно ли отписать машину в счёт долга?

Вопрос к автомобильному юристу.

У меня автомобиль Citroen Nemo фургон, объем двигателя 73, вес 1,8 тонн, грузоподъёмность 583 кг.Считается категория B.

Подскажите пожалуйста автомобиль считается грузовым или легковым?

Спрашиваю, т.к. транспортный налог с меня требуют как за грузовое авто, что в 2 раза больше чем за легковое.

В 2009 г. на мою машину был наложен арест (за вовремя не уплаченный транспортный налог), сейчас все налоги (долги) уплачены, как снять арест с а/м?

Можно ли снять машину с учёта,чтоб не платить транспортный налог, а потом, по необходимости восстановить учёт транспортного средства, спасибо.

Хотели продать свою машину, но про попытке снять ее с учета, узнать, что на машину наложен арест в связи с тем, что не был уплачен транспортый налог. Оплатили налог и пени в тот же день. Средства поступят в течении трех рабочих дней. Когда снимут арест на авто? Надо ли куда-то звонить, чтобы ускорить процесс?

Хотим побыстрее продать машину, да и покупатель долго ждать не будет.

Машина зарегистрирована в другом городе, поэтому съездить в налоговую проблематично.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашем случае? Или при оплате транспортного налога арест могут снять автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели автомобиль в 19 году по договору купли продажу, машину на учет не ставили, в апреле 20 года наложен арест на бывшего хозяина, в июне машина снята с учета, по причине смерти бывшего хозяина, висит арест на рег. Действия. Можно ли снять арест без уплаты долга бывшего хозяина?

Как поступить в следующей ситуации... Муж в 2002 году продал машину по генеральной доверенности. По слухам эта машина сгорела еще в 2005 году. Сейчас налоговая прислала квитанции на транспортный налог. Муж пошел в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, оказалось что на машину наложен арест еще в 2006 году, о чем мы не знали. Мы сейчас живем в Геленджике Краснодарский край, а машина состоит на учете и продана была в городе Шадринске Курганская область. Каки где узнать за что был наложен арест на машину? Есть ли срок давности на арест имущества? И как в этом случае снять арест с машины, чтобы не начислялся транспортный налог?

Не могу снять машину с учета, для утилизации (машина сгорела, есть акт о пожаре), т.к. судебный пристав наложил арест. Два года плачу транспортный налог и не могу найти выход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение