О налогах на доходы на рынке FOREX

• г. Краснодар

Какие и в каком размере налоги положено уплачивать с доходов полученных на рынке FOREX.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Ст.209 НК РФ.

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НК РФ

Вопрос был задан конкретный: Какие налоги и в каком объёме я должен выплачивать с доходов полученных на рынке FOREX.

Прошу ответить на этот вопрос конкретно.

Вы задали 86 вопросов на разные темы.

В ответе отказано.

Со своими проблемами обращйтесь в юридические конторы своего города.

НДФЛ в размере 13 %. налогооблагаемая база определяется как затраты на приобретение и доходы от реализации за отчетный период. Уплачивается брокером или самостоятельно.