Отсутствие ответа от судебного пристава по заявлению о снятии ограничения на жилое помещение - рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Иваново

Заказным письмом с уведомлением обратилась к судебному приставу исполнителю с заявлением о снятии ограничения (обременения) на моё жилое помещение. Уведомлении о получении письма пришло, но прошли все сроки, а ответ от пристава-исполнителя в мой адрес по решению вопроса не поступил. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать бездействие пристава-исполнителя в рамках Закона об исполнительном производстве старшему судебному приставу, либо в рамках КАС РФ - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление прокурору о привлечении должностного лица судебных приставов к ответственности по ст.5.59. КоАП РФ. У нас в ноябре 2018 года начальника ОСП на 5000,00 руб. суд оштрафовал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дабы с экономить время, необходимо записаться на прием к начальнику-старшему судебному приставу. Записаться можно на официальном сайте ФССП. Как правило данный способ работает. Ни для кого ни секрет что судебные приставы перегружены работой. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены можно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Но как правило к дате судебного заседания судебные приставы отменяют/направляют постановления о снятии арестов/запретов/ограничений.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Написал жалобу старшему судебному приставу исполнителю на действия пристава исполнителя. Прошло 30 дней. Ответ не получен. Мои дальнейшие действия?

Приставы потеряли исполнительный лист к моему должнику. Написала жалобу на пристава - исполнителя, старшему исполнителю. Прошло 50 дней, ответа нет, вчера обратилась в канцелярию в службу приставов дать мне официальный ответ, не дали, направили вновь к приставу - исполнителю, та в свою очередь сослалась, что не работает принтер. Что делать? У меня поджимают сроки. Я должна была переподать ИЛ на возобновление исполнительного производства. Но без Исп. листа канцелярия не принимает моё заявление?

15 июля было отправленно заказным письмом судебному приставу исполнителю заявление с просьбой насчитать задолженность по алиментам за период с января 2008 по декабрь 2009 г. Никакого ответа. Как правильно написать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Написала жалобу старшему судебному приставу, на пристава исполнителя, отправила заказным письмом с уведомлением, прошло 3 месяца, ни ответа, ни привета. Подскажите, как поступить дальше? P.S. пытаюсь взыскать алименты за 10 лет, и что бы рассчитали сумму задолженности по алиментам за этот период.

В связи с утратой подлинника исполнительного листа взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю с заявлением о выдаче ему дубликата исполнительного листа. Судебный пристав-исполнитель отказал ему в этом, о чем вынес постановление. Правомерно ли поступил судебный пристав-исполнитель?

Имею ли я,как взыскатель, просить судебного пристава - исполнителя ознакомить меня с книгой учета исполнительных производств? Письменно обращался к судебному приставу-исполнителю, обращался и в суд. Суд промолчал, а пристав ответил в письме, что такой документ не ведется. Что делать? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда с Попова в пользу Зорина взыскано 500 тыс. руб. Исполнительный лист гр. Зорин потерял и обратился к судебному приставу-исполнителю с копией решения суда, попросив возбудить исполнительное производство на ее основании. Судебный пристав-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного произ¬водства.

Проанализируйте действия судебного пристава-исполнителя и Зорина.

Как Зорин может защитить свои права?

В Заявлении о возбуждении исполнительного производства я просила установить для должника временное ограничение на выезд из РФ. После жалобы на бездействие пристава-исполнителя мне пришел следующий ответ от вышестоящего пристава:

"Меры по ограничению должника в праве выезда за пределы РФ судебным приставом-исполнителем не применялись, поскольку в материалах исполнительного производства отсутствуют сведения о получении должником постановления о возбуждении исполнительного производства."

Очевидно, что пристав-исполнитель не нашел местонахождение должника

Помогите! Кому я должна писать: приставу-исполнителю ли или вышестоящему и о чем?

Пристав-исполнитель по судебному приказу наложил арест на единственное жильё.Законны ли действия пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение