Отсутствие ответа от судебного пристава по заявлению о снятии ограничения на жилое помещение - рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Иваново

Заказным письмом с уведомлением обратилась к судебному приставу исполнителю с заявлением о снятии ограничения (обременения) на моё жилое помещение. Уведомлении о получении письма пришло, но прошли все сроки, а ответ от пристава-исполнителя в мой адрес по решению вопроса не поступил. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать бездействие пристава-исполнителя в рамках Закона об исполнительном производстве старшему судебному приставу, либо в рамках КАС РФ - в судебном порядке.

Подайте заявление прокурору о привлечении должностного лица судебных приставов к ответственности по ст.5.59. КоАП РФ. У нас в ноябре 2018 года начальника ОСП на 5000,00 руб. суд оштрафовал.

Здравствуйте! Дабы с экономить время, необходимо записаться на прием к начальнику-старшему судебному приставу. Записаться можно на официальном сайте ФССП. Как правило данный способ работает. Ни для кого ни секрет что судебные приставы перегружены работой. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены можно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Но как правило к дате судебного заседания судебные приставы отменяют/направляют постановления о снятии арестов/запретов/ограничений.

Желаю Вам удачи!