Общий стаж работы 25 лет.

• г. Уфа

Если непрерывный стаж был прерван по причине сокращения (22 года непрерывного педстажа, 8 месяцев стояла в Центре занятости, сейчас работаю в данной организации 3 года) имею ли я право взять длительный отпуск. Общий стаж работы 25 лет.

Я работаю внешним совместителем в школе. Стаж работы в данном ОУ-8 лет, общий стаж непрерывной педагогической деятельности-34 года. Могу ли я взять длительный отпуск до 1 года на работе по совместительству?

Мой непрерывный педстаж 19 лет. В связи с переездом мужа-военнослужащего к новому месту службы, пришлось там сменить деятельность на один год, сейчас опять работаю педагогом. При тарификации и начислении коэффициента в зарплате был учтён только год педстажа, так как он был прерван. А как быть с 19-ю год ами непрерывного педстажа? Каким законом руководствоваться?

Скажите пожалуйста, положена мне раньше пенсия или нет? Я с 1982 года работала на текстильном комбинате в должности оператор прядильных машин (прядильщица) до 1995 года. Потом по сокращению стояла в центре занятости 18 месяцев, потом работала дворником, уборщицей, еще одно сокращение и 12 месяцев в центре занятости. С 2016 работаю уборщицей. В личном кабинете ПФР у меня 34 года общий стаж работы. Перерыв когда я не работала и в центре занятости не стояла 29 дней. Мне 55 лет.

С 1984 г. по 2003 г. работала учителем нач. классов. Непрерывный стаж 19 лет. Затем брала длительный отпуск сроком 1 год-с 2003 г. по 2004 г. Затем уволилась. Входит ли этот год длительного отпуска в непрерывный общий пед. стаж? Через 7 лет я снова вышла работать в школу, непрерывного стажа еще 5 лет. Могу ли я по окончании учебного года еще раз воспользоваться длительным отпуском сроком на 1 год, чтобы поправить свое здоровье, подлечиться?

С 1984 г. по 2003 г. работала учителем нач. классов. Непрерывный стаж 19 лет.

Затем брала длительный отпуск сроком 1 год-с 2003 г. по 2004 г. Затем уволилась. Входит ли этот год длительного отпуска в непрерывный общий пед. стаж? Сейчас снова работаю в школе шестой год. Могу ли я по окончании этого учебного года еще раз воспользоваться длительным отпуском сроком на 1 год, чтобы поправить свое здоровье, подлечиться? Ведь педагог может воспользоваться таким отпуском каждые 10 лет непрерывно стажа? Получается, что ОБЩЕГО пед. стажа у меня 25 лет, а НЕПРЫВНОГО 20? (ЕСЛИ ВОШЕЛ ТОТ САМЫЙ ГОД, КОТОРЫМ Я ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ?)

Я - преподаватель школы искусств, нахожусь в академ. Отпуске сроком 1 год, на который имею право за 10 лет непрерывного пед. стажа. Мой непрерывный пед. стаж-25 лет, имею ли я право взять ещё один год академ. Отпуска?

Сохраняется ли непрерывный медицинский стаж, если после сокращения штатов стояла на учете в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на учете в центре занятости 4 месяца. Нашла работу. Устроилась. Имею справку из центра занятости, что стояла на учете (непрерывный стаж). Должна ли я эту справку предоставить в отдел кадров на новое место работы? Если должна, что мне это дает? Спасибо. Наталья.

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года. Разъясните пожалуйста, что значит не реже? С уважением, Я нахожусь в длительном отпуске. 30 сентября у меня выход на работу. Я прошу администрацию продлить отпуск ещё на 1 год. Так как непрерывный мой стаж работы 27 лет. В данный момент учусь ходить на протезе. С уважением, Гаврилова С.В.

В соответствии со ст.335 ТК РФ педагогическим работника через каждые 10 лет непрерывной работы обязаны предоставлять длительный отпуск 1 год, Имею стаж 24 года, один отпуск я отгуляла, вышлаиз него, но через 2 месяца напиала заявление о предоставлении длительного отпуска. В отпуске мне отказали сославшись на то,что 10 лет необходимо отсчитывать с момента выхода меня из отпуска. Имею ли я право взять длительный отпуск за вторые 10 лет непрерывной работы. Коллективный договор предусматривает предоставление длительного отпуска через каждые 10 лет работы по желанию работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение