Куда обратиться, если удерживают 53% от зарплаты и требуют писать на удержания с аванса каждый месяц? Является ли это законным?

• г. Сковородино

Куда мне нужно обратиться, если удерживают 53% от зарплаты, а если не хватает, тогда ещё в пределах 5000 т.р с аванса. Это законно? Требует чтоб я писал каждый месяц на удержания с аванса, аргументируя тем что если я не напишу, аванса мне не будут.

Ответы на вопрос (1):

Если не решиться вопрос с бухгалтерией предприятия, то можно подать заяву и в КТС предприятия и даже в суд о их незаконных действиях бухгалтеров, они сами должны понимать, что удержания по трудовому законодательству не могут превышать 50%