Куда обратиться, если удерживают 53% от зарплаты и требуют писать на удержания с аванса каждый месяц? Является ли это законным?

• г. Сковородино

Куда мне нужно обратиться, если удерживают 53% от зарплаты, а если не хватает, тогда ещё в пределах 5000 т.р с аванса. Это законно? Требует чтоб я писал каждый месяц на удержания с аванса, аргументируя тем что если я не напишу, аванса мне не будут.

Ответы на вопрос (1):

Если не решиться вопрос с бухгалтерией предприятия, то можно подать заяву и в КТС предприятия и даже в суд о их незаконных действиях бухгалтеров, они сами должны понимать, что удержания по трудовому законодательству не могут превышать 50%

Спросить
Пожаловаться

У меня у мужа на производстве был аванс 6.000 раньше, сейчас он уже второй месяц получает аванса 500 рублей. Ему сказали на производстве что это на законном основание что теперь все высчиты будут делать и с зарплаты и с аванса. Скажите законно ли это или нет чтоб все высчиты делались и с аванса и с зарплаты? Или нам куда обратиться нужно в суд или ещё куда то? И могут ли мужа уволить с производство если он обратиться куда нибудь? Заранее огромное спасибо.

Работаю в школе, систематически происходит задержка зарплаты на несколько дней. В начале этого года директор школы сообщил, что аванс выплачен не будет, зарплата будет выплачена в начале февраля. (дата выплаты аванса - 15 число каждого месяца, зарплаты - 30). Законно ли это? Если нет, куда можно обратиться?

У меня долг 122.800 рублей с зарплаты удерживают 50%,аванс получаю 5000 еще с аванса удержали, всего аванс получила 1000 возможно ли это. Мне кажеться много удержали с аванса.

У меня удерживают 30 % из заработной платы по исполнительному листу. Зарплата у нас два раза в месяц, могу ли я попросить чтобы эти 30% удерживали полностью из зарплаты, а аванс выплачивали без удержаний? Я имею ввиду, что сейчас у меня удерживают 30% аванса и 30% зарплаты, т. е в совокупности всего 30% того что я получаю за месяц. А я хочу чтобы эти 30% высчитывали только из зарплаты, а аванс приходил бы полностью.

По исполнительному листу удерживают 50% заработной платы. В декабре зарпату выдают 2 раза. В январе будет 13 зарплата. При выплате зарплаты за декабрь при удержании 50% суммы вышла много больше, чем нужно было погасить (погасить нужно 5000, а отправлено на счет приставоа 7800). Как правильно оформить возврат лишней суммы и сделать так, чтобы и в январе снова не высчитали с зарплаты еще 50%. Куда и как обратиться.

У мужа есть ребёнок от первого брака, у мужа удерживают на алименты с зарплаты, и с аванса в счёт долга, который у него образовался по алиментам, ребёнку месяц назад исполнилось 18 лет, но с зарплаты по прежнему удерживают алименты, как и было до наступления совершенолетия, у меня вопрос почему до сих пор удерживают алименты с зарплаты, ведь ребёнку исполнилось 18 лет, тем более что в счёт долга по алиментам удерживают с аванса, и если это законно, можно ли уменьшить процент удержания?

Приставы два месяца назад направили в банк исполнительный лист и банк удерживает 50% зарплаты. Спустя месяц приставы направляют этот же исполнительный лист ещё и работодателю. Теперь получается такая ситуация. Работодатель начислил мне зарплату, удержал из нее 50%, затем перечислил деньги в сбербанк, который также вычел 50%. В итоге у меня при зарплате 18000 на руки после всех удержаний я получил 2833 р. Законно ли двойное удержание с зарплаты и к кому мне обратиться за разъяснениями. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации мне второй месяц не выплачивают аванс, мотивируя тем, что у меня 50% зарплаты удерживают по исполнительному листу. Законно ли это?

Меня зовут Мария, удерживают с зарплаты по 2-м исполнительным листам, в декабре и январе вообще не получила первую половину зарплаты, с аванса удержали 50% сами приставы, после разбирательства, в феврале получила первую половину зарплаты 3 раза меньше коллег, тоесть удержали больше 50% с зарплаты, 25-го числа получу аванс 50% суммы, получаеться зарплата 3 раза меньше коллег, это получаеться с зарплаты удерживают 50% и еще пристав отдельно удерживает? Я не против удержания 50%, но удерживают больше 50%, у меня 5 несовершеннолетних детей, есть ипотека.

У меня есть долги по кредитам и ИЛ на работе. Удерживают 50% из зарплаты, а из аванса не удерживают. Так получилось, что отпускные выплатили в дату аванса и так же не удержали 50%. Теперь три месяца заплату я не получаю. Наши бухгалтера удерживают 100% моей зп,мотивируя тем, программа начисления аванса не делает удержания, а половину отпускных с меня должны удержать. Зарплата сейчас маленькая, поэтому "долг" этот высчитывают с меня уже третий месяц.

Вопрос имеют ли право удерживать 100% зарплаты в такой ситуации, исправляя так свою ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение