Влияет ли на сумму удержания алиментов другой долг у другого пристава?

• г. Казань

Муж платит алименты в твердой денежной суммы. Пристав удерживает 70% Из за долга накопившего. У него есть другие долги у другого пристава. Может ли другой пристав удерживать за другой долг с остатка дохода?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леся!

Нет, это неправомерно. Максимальный процент удержаний по любому количеству исполнительных производств не может превышать 70% в любом случае.