Как сохранить комнату в общежитии после смерти папы, если оплачивала коммунальные услуги только я?

• г. Воронеж

Умер папа осталась комната в Общежитии, в ней прописан был только он один, но с 2014 комунальные оплачивала я. Как можно сделать, чтобы комната не отошла государству?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо доказать в суде Ваше право на пользование данным помещением в дальнейшем. Но если у Вас есть жилье, комната не приватизирована, то плата за ее содержание еще не является безусловным основанием в продлении договора социального найма.