Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На общем собрании собственников жилья в МКД совет дома хочет поставить на голосование

вопрос об отмене графы "воздержался". Будет ли это законно?

вопрос №15621726
прочитан 2 разa

Здравствуйте.

Нет, это будет незаконно. Собрание своим решением не может менять нормы, установленные законом:

Цитата:
5.1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

ст. 48, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X