Администрация утечкой личных данных лишила человека возможности работать - возможные статьи для обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

По вине администрации личные сведения (номера и серии документов, адрес, аккаунт в сети, телефон и адрес: всё это требуется для заключения договора на работу в таксомоторных фирмах) стали известны и были использованы третьими лицами, и за чего человек потерял работу и не имеет возможности работать по специальности. По каким статьям можно обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужна более развернутая информация. Давалось ли письменное согласие на обработку персональных данных?, кем были использованы данные?, при каких обстоятельствах и в каких целях?, кто потерял работу?