Администрация утечкой личных данных лишила человека возможности работать - возможные статьи для обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

По вине администрации личные сведения (номера и серии документов, адрес, аккаунт в сети, телефон и адрес: всё это требуется для заключения договора на работу в таксомоторных фирмах) стали известны и были использованы третьими лицами, и за чего человек потерял работу и не имеет возможности работать по специальности. По каким статьям можно обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужна более развернутая информация. Давалось ли письменное согласие на обработку персональных данных?, кем были использованы данные?, при каких обстоятельствах и в каких целях?, кто потерял работу?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Если в условиях кредитного договора нет передачи договора третьим лицам, правомерны ли заключения банком договора с третьими лицами, и чем это руководствуется.

Имеет ли право банк передавать личные данные третьим лицам, ведь при подписании договора под третьими лицами подрузумевают правоохранительные органы а не продажу наших личных данных бандитам в лице коллекторов и прочих бандитов и как привлеч банк к ответственности за такие деяния.

Был потерян телефон, через некоторое время мне его вернули, т.к в телефоне указан мой адрес, в телефоне были мои фотографии и личная информация. Через некоторое время я узнаю, что привязан аккаунт вконтакте, к моему номеру телефона, непосредственно с этого аккаунта отправлялись сообщения и мои фотографии.. Вопрос, как доказать, что я не отправлял сообщения и другую информацию пользавателям вк?

Могут ли kоллеkторы звонить третьим лицам по возврату долга если Отправил в МKK заявление об отзыве своего согласия на взаимодействие с третьими лиами?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

У меня взломали аккаунт в соц сети Одноклассники и удалили Тех поддержка сайта отказывается восстанавливать мне аккаунт, по причине того, что я не могу предоставить емейл и номер телефона, на которые первоначально был зарегистрирован мой аккаунт. Моей страничке более 4 лет и я не помню ни емейла, ни номера. Но на странице были мои личные фото и я знаю и могу доказать последние транзакции со своего аккаунта, также я предоставляю за 2 года номера телефонов и емейлы которые были ранее. Как мне добиться от тех поддержки восстановить и вернуть мне аккаунт?

Приехав поздно вечером домой, я обнаружила, что телефон отсутсвует, на телефоне не было пароля, и вся информация была полностью открыта для посторонних людей: номера телефонов знакомых, аккаунты соц сетей, личные фотографии. Я постаралась в нескольких сетях сменит пароли, но не во всех. С утра обнаружила, что с моего аккаунта соц сети вк были отправлены оскорбительные сообщения неизвестной мне девушке. Если я обращусь в полицию, и мне вернут телефон, могут ли правоохранительные органы проверить мою личную информацию на телефоне и соц сетях, мои переписки и фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение