Как стать собственником третьей части дома, если отец планирует переписать ее на свою новую жену?

• г. Грозный

Отец хочет свою долю дома переписать на законную жену. Второй собственник дома это мама. Могу ли я стать собственником третей части дома. До того как отец успеет переписать на свою новую жену.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете стать собственником части дома только в том случае, если отец или мать заключат с Вами либо договор купли-продажи, либо договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Отец и мама 2 собственника дома, есть несовершеннолетний ребёнок, может ли отец свою половину дома переписать на законную жену, без разрешения мамы?

У меня мама собственник 1/2 доли, отец собственник второй доли.. отец хочет свою долю подарить маме, что для этого нужно. И сколько времянки это займет?

Можно ли продать свою долю в доме. Ситуация такая в доме 3 собственника: один отбывает наказание в местах лишения свободы, второй 17 лет, а третий собственник хочет продать свою долю. Т.к отец 17 летней собственницы занял эту жилплощадь и никого не пускает и не желает отдавать деньги за доли своих детей (собственников). Есть ли вообще выход из этой ситуации? Посоветуйте как поступить.

Являюсь собственником доли в доме. Второй собственник продает свою долю мне. Могу ли я при покупке доли дома сразу оформить ее на племянника без согласия других собственников?

В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?

Ситуация такая: двухкомнатная квартира (смежные комнаты), три собственника в равных долях. Один из собственников хочет продать свою долю (1/3) второму. А третий собственник хочет ПОДАРИТЬ тоже второму свою 1/3. Но ТОЛЬКО (не могу сказать почему!) после того, как второй отдаст первому деньги за долю.

Как юридически-грамотно построить последовательность по данной схеме, чтобы третий собственник не обманул второго с дарственной?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить 2/3 части частного трехкомнатного дома и 5/6 всего участка (11 соток) на котором он построен, эти доли принадлежат двум собственникам. Третий собственник - не против данной сделки и готов у нотариуса дать свое согласие на продажу. В данный момент в этом доме проживает третий собственник, он хочет тоже продать свою долю, но через 6 месяцев. Третий собственник хочет остаться жить в этом доме за символическую плату на 6 месяцев. Как мне подстраховаться? Какие неприятности меня могут подстерегать?

У нас в квартире 3 собственника. Доли поделены судом. Мама хочет переписать на дочь свою долю (дарением либо не важно как), но третий собственник (сестра) против. Учитывается ли ее мнение? Какие дальнейшие действия нам следует сделать? Спасибо.

У дома 3 собственника: родители и сын. Родители хотят свои доли оставить/переписать дочери, но их сын не хочет продавать свою долю. Хочет оформить свою долю на сына-инвалида (5 лет). Какие это влечёт последствия/обязательства и какие ещё есть возможности для дочери стать родственницей всего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение