Как стать собственником третьей части дома, если отец планирует переписать ее на свою новую жену?

• г. Грозный

Отец хочет свою долю дома переписать на законную жену. Второй собственник дома это мама. Могу ли я стать собственником третей части дома. До того как отец успеет переписать на свою новую жену.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете стать собственником части дома только в том случае, если отец или мать заключат с Вами либо договор купли-продажи, либо договор дарения.