Включение денежной компенсации за лекарственные средства в пенсию - правильный шаг для ветеранов труда в соцзащите?

• г. Волгоград

Я ветеран труда. Получаю денежную компенсацию за лекарственные средства в соцзащите. Эту сумму мне включили в пенсию. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Включают не в пенсию, а в месячный доход при подсчете среднедушевого дохода малоимущей семьи или одиноко проживающего гражданина. Смотрите Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".