Я выйграла суд и документы сейчас у меня,

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №15622838

Я выйграла суд и документы сейчас у меня, что нужно нести в администрацию и какую бумажку нужно написать чтоб квартиру дали быстрее так как мне негде жить?

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
14.04.2019, 17:21

Лучше к приставам обращаться с исполнительным листом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Осинники
Адвокат г. Москва
07.07.2015, 10:14

да, имеете право обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
08.07.2015, 05:15

Здравствуйте, Екатерина.

Да, вы можете обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Для решения вашего вопроса вам лучше обратится очно к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Правомерно ли администрация забирает данную квартиру?

У меня к вам такой вопрос. Моему мужу дали квартиру администрации города т.к. он сирота. А квартира была так сказать не чистая на эту квартиру был суд так как предыдущая хозяйка квартиры была не дееспособная и она продала квартиру свою которую в дальнейшем купила администрации и дала квартиру моему мужу. Которую он в дальнейшем приватизировал и выделил долу детям. А теперь опекун этой хозяйки не дееспособной выиграла суд и забирает квартиру. А администрация нам еще выдала квартиру. Могут ли нас выгнать с этой квартиры с детьми? И что нам дальше делать? Администрация должна же учитывать то что она лишает детей несовершеннолетних жилплощади?

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.01.2016, 17:02

администрация обязана вам предоставить квартиру взамен этой в течении месяца

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
19.01.2016, 17:05

Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства, а также выселение граждан из жилого помещения производится только на основании вступившего в законную силу судебного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Могу ли я подать в суд, если я сирота и не получил квартиру?

Решила подать в суд на администрацию, чтобы получить квартиру вне очереди, т.к я опекаемый ребенок.

Сейчас мне 19 лет, жить негде, квартиру обещали дать к 18 годам.

Какие нужны документы для этого?

И как правильно составить заявление?

Щербаков М.В.
Юрист г. Ульяновск
17.11.2015, 11:23

Заявление о признании незаконным бездействия и об обязании выдать квартиру с приложением всех документов, связанных с Вашим статусом.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне нужно написать заявление в городскую администрацию на перепланировку квартиры с дальнейшей приватизацией,

Скажите пожалуйста, мне нужно написать заявление в городскую администрацию на перепланировку квартиры с дальнейшей приватизацией, квартира муниципальная, и сказали, что будет отказ, а можно ли написать как то заявление, чтоб администрация дала добро на перепланировку квартиры?

Юсов В. В.
Юрист г. Самара
16.02.2021, 16:47

Нет отказ нужно будет обжаловать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как выиграть суд, если наши доводы считают недостаточными?

Здравствуйте. Прожила в комнатах с 95 года. Отцу дали с места работы, так как наш дом сгорел. В 2006 он умер, в декабре 2009 перестали приходить квитанции на квартплату. В 2012 администрация подала в суд и выиграла два суда. Наши доводы суд даже не рассматривал. Все документы с нашей стороны не считаются. Сейчас меня, мужа и нашего ребёнка выселяют по решению суда. Администрация сказала, что только через суд они могут дать нам коммерческий найм комнат, в которых мы сейчас живём. На соц найм, мы не подходим, так как у мужа доход на 13 руб. больше чем нужно для постановления как малоимущим. Есть шанс выиграть суд, что для этого нужно, и что делать дальше? Жить нам негде, только если снимать жильё. Но наших доходов не хватит.

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.10.2017, 11:52

Без изучения материалов дела уже состоявшихся судов Вам сложно ответить. Если вступило решение суда о Вашем выселении, то Вы вправе обратиться в суд кассационной инстанции. Если отклонены и кассационные жалобы, то можно просить отсрочку исполнения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
12.07.2016, 13:18

Вам вне очереди обязаны дать жилье. Не дали - в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
12.07.2016, 13:23

Здравствуйте. Вам обязаны предоставить жильё если состоите на учёте. Для ускорения процесса необходимо обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

И второй правда или что в 23 года я обязан получить квартиру или нет?

У меня таки вопросы, я сирота, какие мне нужны документы для получения квартиры, ну точней что бы подать в суд, что бы быстрей получить квартиру, что мне нужно? И второй правда или что в 23 года я обязан получить квартиру или нет? Кто сможет помочь, просто я не знаю что делать, а жить не где, мне нужно получить квартиру.

Юрист г. Кемерово
29.01.2020, 19:10

Лучше простудиться до 23 лет. Нужны выписка из ЕГРН о том, что нет собственности, справку с Бти, что не участвовал в приватизации, Распоряжении о присвоении статуса сироты, документв об образовании все что есть, если есть Решение суда о лишении родительских прав родителей, либо свидетельство о смерти родителей. Гос.иошлину оплатить 300 руб. Вот в принципе и все. Я просто срециализируюсь на таких иска.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте, я сирота на 7 месяце беременности, как получить быстрей квартиру.

Здравствуйте, я сирота на 7 месяце беременности, как получить быстрей квартиру. У меня сейчас очень большие проблемы со жильем, мне реально негде жить.

Адвокат г. Пермь
12.10.2017, 18:28

Побыстрее не получится. Вы можете обратиться в суд, подать туда исковое заявление об обязании местной администрации предоставить вам жилое помещение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
12.10.2017, 18:29

Доброго времени суток! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о внеочередном предоставлении жилья. Успехов Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
12.10.2017, 18:30

Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и все у них уточните

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Радченко Н. В.
Юрист г. Магнитогорск
12.10.2017, 18:41

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру, на прием к прокурору и напишите письменное заявление где укажите вашу тяжелую жизненную ситуацию, и попросите оказать вам содействие в разрешении вашей проблемы с получением жилья, и там же письменно попросите прокурора представлять ваши интересы в суде. В подтверждение своих доводов приложите к письменному обращению документы и материалы либо их копии. Составить обращение к уполномоченному лицу грамотно вам поможет Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Имею ли я права получать деньги точнее чтобы администрация оплачивала аренду до того момента пока они мне не предоставят квартиру?

Мне сейчас 25.я выиграла суд на счет квартиры. Так как у меня умерли отец и мать. Меня поставили на очередь, но когда это очередь придет пройдет лет 5.сейчас я снимаю квартиру. Имею ли я права получать деньги точнее чтобы администрация оплачивала аренду до того момента пока они мне не предоставят квартиру? Что мне нужно для этого сделать?

Юрист г. Чебоксары
10.04.2017, 09:38

Нет, не будет Вам администрация оплачивать аренду квартиры. Вам надо взять исполнительный лист в суде и обратится к приставам в ФССП. Они обязаны исполнять решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.04.2017, 09:42

К сожалению ранее действовавшая программа предоставления компенсационных выплат для детей-сирот для найма жилья была приостановлена. Первым вариантом является работа с судебными приставами, так как такого понятия как очередь для детей-сирот не предусмотрена. Кроме того, надо уточнить решение суда. Что конкретно написано в резулятивной части. Как показывает практика при обоснованном и правильном обращении в ФССП и Администрацию Новосибирской области жилье по договору социального найма предоставляется в кратчайшие сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск

Но меня, ведь, уже поставили в очередь на жильё , дак какого рожна им нужно от родителей они тут причём?

В 2014 году меня признали и поставили на очередь на квартиру, как малоимущего по договору социального найма. А 25.11.2016 пришло письмо от администрации, что нужны копии паспортов родителей выписка из налоговой за 3 года и прочее.. для подтверждения что Я малоимущий! Но меня, ведь, уже поставили в очередь на жильё , дак какого рожна им нужно от родителей они тут причём? и от меня? Может мне подать в суд на администрацию чтобы они мне быстрее квартиру дали, что делать?

Юрист г. Белорецк
27.11.2016, 14:07

Если не не сирота--квартира предоставляется в порядке очереди--подать можете, но если нет льготы вне очереди в любом случае не дадут-- если вы с родителями зарегистрированы, тогда требуется справка о доходах и на родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
27.11.2016, 14:08

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру за защитой нарушенных прав, с приложением соответствующих документов, подтверждающих постановку вас на очередь на улучшение жилищных условий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение