Как производится расчет нормы часов за месяц у медицинских работников (я мед. сестра). Спасибо.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Да хоть президент! Расчет нормы часов у всех одинаков. 8 часов в день на количество рабочих дней месяца при пятидневной рабочей неделе, то есть - 40 часов в неделю и 36 часов в неделю при шестидневной рабочей неделе.

А вот у конкретных работников индивидуальный график составляется с учетом рабочего времени, определяемого трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

Всего доброго.