Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15623

14.08.2000, 13:43

После вступления в права наследования, я узнала, что имею право дополнительно претендовать на имущество наследодателя,

которое находится в организации, где наследодатель ранее работал. Для того, чтобы это имущество было включено в общую наследственную массу мне необходимо было получить запрос от нотариуса, который ведет наследственное дело. Нотариус запрос к организации дал, но взял с меня госпошлину в размере 50% МРОТ. Правомочны ли действия нотариуса, если наследственное дело уже имеется и пошлину я уже платила?

Ответы юристов

14.08.2000, 17:00

За выполнение технической работы по изготовлению документов нотариус должен требовать уплаты госпошлины в размере 2% МРОТ за страницу. За выдачу свидетельств о праве на наследство при окончательном определении стоимости наследственного имущества наследниками 1-ой очереди уплачивается 1% стоимости наследуемого имущества, а другим наследникам - 2% от стоимости наследуемого имущества. За выдачу свидетельства о праве собственности на долю в имуществе, являющемся общей совместной собственностью супругов, в том числе за выдачу св-ва о праве собственности в случае смерти одного из супругов уплачивается госпошлина в размере 20% МРОТ. Если нотариус выдавал Вам дубликат документа, хранящегося в его делах, то уплачивается госпошлина в сумме 50% МРОТ. Другие нотариальные действия кроме указанных в п.п.1-24 и 26 ст.4 ФЗ "О госпошлине " также оплачиваются госпошлиной в размере 50% МРОТ. Таким образом доплата пошлины производится и Вы можете проверить правильность её исчисления. При обнаружении переплаты требуйте возврата в письменной форме, при отказе и неполучении ответа можно обратиться за взысканием в суд или обжаловать действия нотариуса в нотариальную палату г. Санкт-Петербурга.

Вопрос № 4711132

26.08.2014, 18:37

Получен запрос на предоставление объяснений от линейного руководителя. На чье имя писать объяснительную: его или гендиректора?

Получен запрос на предоставление объяснений от линейного руководителя. На чье имя писать объяснительную: его или гендиректора?

Ответы юристов

26.08.2014, 18:38

Объяснительная записка пишется на имя директора.

Вопрос № 17220797

11.04.2020, 21:03

Могу ли я получить запрос о пребывании на учёте в диспансерах для решения вопроса о годности службе внутренних дел МВД?

Могу ли я получить запрос о пребывании на учёте в диспансерах для решения вопроса о годности службе внутренних дел МВД?

Ответы юристов

11.04.2020, 21:35

Запросы не получают, а НАПРАВЛЯЮТ... Что вы хотите получить? Справки из диспансеров можете получить.

Вопрос № 10543361

14.05.2016, 05:48

Скажите реально физическому лицу получить запрос из архива другого города.

Скажите реально физическому лицу получить запрос из архива другого города.

Ответы юристов

14.05.2016, 05:54

Я Вам уже ответил - без проблем.

14.05.2016, 05:55

Если этот запрос касается лично вас, конечно, реально.

Вопрос № 10637910

25.05.2016, 00:11

Как получить запрос от нотариуса.

Можно ли получить за несколько дней ответ на запрос в сбербанк от нотариуса и как это сделать? Прошло уже полгода со дня вступления в наследство, а нотариус только отправила запрос.

Ответы юристов

25.05.2016, 10:55

Оксана! Идите сами с этим запросом в сбербанк. Только таким способом можно ускорить процедуру исполнения.

Вопрос № 1783533

22.06.2012, 18:30

Как получить запрос из Казахстана?

В загс просят справку о том что я не замужем в данный момент. Могу ли я сделать запрос по почте? Если возможно то подскажите как можно быстро его получить? За ранее большое спасибо.

Ответы юристов

22.06.2012, 18:32

Отправить запрос и получить ответ. Быстро=-ехать в Казахстан самой.

Вопрос № 1783548

22.06.2012, 18:39

Без выезда в Казахстан.

Ответы юристов

22.06.2012, 18:43

Без выезда существует Почта России и другие альтернативные ей почтовые службы.

Золотая рыбка вам справку не принесет.

Вопрос № 12017429

18.01.2017, 17:34

Живу в России как получить запрос с Азербайджана с загса про свидетельство о рождение.

Живу в России как получить запрос с Азербайджана с загса про свидетельство о рождение.

Ответы юристов

18.01.2017, 17:36

Александр

Можете запрос почтой отправить, можете через посольство попытаться получить документ из ЗАГСа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 13218772

26.09.2017, 11:17

Как получить запрос о раннем депортированные.

Как получить запрос о раннем депортированные.

Ответы юристов

26.09.2017, 11:35

О Депортированные и наличии запрета на въезд в Россию, вы можете узнать на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России, перейдя по ссылке

http://services.fms.gov.ru/info-service.html?sid=3000

Если нужна более подробной информации необходимо обратиться с личным заявлением в главное управление по вопросам миграции, можно также через электронную приёмную

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

12.10.2017, 09:51

О депортации и наличии запрета на въезд в Российскую Федерацию вы можете узнать на сайте управления по вопросам миграции МВД рф.

Вопрос № 13293583

12.10.2017, 09:49

Запрос о ранней депортации.

Ответы юристов

12.10.2017, 09:53

В любом случае вам стоит обратится на сайт управления по вопросам миграции и пробить имеющуюся там информацию по запрету на въезд.

12.10.2017, 09:53

☼ Здравствуйте,

Пишите свои вопросы понятно, что значит ранее депортации, нам остается только догадываться, депортируют иностранных граждан по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских