Как легализоваться в России после статуса нелегала и отказа от гражданства другой страны?

• г. Сердобск

Проживаю в РФ 15 лет. Раньше имел гражданство другой страны (СНГ). При выезде 2004 году написал отказ от гражданства и получил справку убытия на ПМЖ в РФ. По прибытии в РФ не успел подать документы на гражданство (попал в тюрьму-бытовуха). Когда вышел уже просрочил все сроки подачи и стал нелегалом. Дальнейшие попытки (официально и не очень) легализоваться, не привели ни к каким положительным результатам. Вопрос: Как легализоваться? Какой порядок действий? Имею на руках паспорт иностранного гражданина (не действительный), не имею гражданства какого-либо государства. Депортировать меня некуда и здесь нелегал.

Ранее обращался в посольство своего бывшего государства, ответа не последовало. Через знакомых узнал, везде выписан, снят с учёта, лишен гражданства. Официально таких справок посольство не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Так нужно детально проработать ситуацию.