Возможно ли продать двухкомнатную квартиру, приобретенную по материнскому капиталу, и купить однокомнатную с более большой долей для детей?

• г. Саратов

Могу ли я продать двух комнатную квартиру купленную на мат капитал площадью 60 кв м (доля у детей 1/15)и купить однокомнатную и дать долю в несколько раз больше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Продажа квартиры, приобретенной с использованием средств материнского капитала производится с предварительного согласия органов опеки и попечительства - именно они определяют условия продажи без нарушения прав несовершеннолетних. Ваш вариант вполне приемлемый, единственное, будут определять условия - предварительное приобретение либо одновременное.