Покупка участка в СНТ и объединение соседних участков - как оформить сделку?
₽ VIP

• г. Тверь

Хочу купить участок в СНТ и построить на нём дом... Есть возможность купить соседний участок и объеденить участки!. Участок находиться в собственности (владелец готовит документы к продаже)! Подскажите, как оформить сделку? Делать куплю продажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно оформить договор купли-продажи или дарения.

Уважаемая Елена, г.Тверь !

Во-первых, купить Земельный участок по Договору купли-продажи вы сможете, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на продажу Земельного участка.

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.02.2012г

13:13 моск.

Обычный договор купли-продажи и все. С Чесноков