Насильное изъятие автомобиля и отказ в возрате - законность действий правоохранителей

• г. Ульяновск

Пользовался автомобилем три года, за это время было возгорание моторного отсека, т.к номерной стакан алюминиевый то пришлось поменять на ремонтный с vin номером у официального дилера (документы имеются) . два месяца назад, в час ночи, остановили сотрудники ДПС и под предлогом проверки страховки сопроводили в ровд, там уже ситуация приняла странный для меня оборот, а именно-приехали сотрудники местного Увд мы поехали на экспертизу, вызванный эксперт осмотрел автомобиль, сотрудники Увд в это время разбирали салон, и через пол часа меня опять сопроводили в ровд, изъяли автомобиль, никаких документов мне не дали, в протоколе изъятия я не расписывался. Объяснили, что салон не соответствует году выпуска автомобиля. Я обьяснил, что менял салон, т.к было возгорание. На след день, я пришёл к дознавателю и передал документы от официального дилера на номерной стакан. Просил отдать мне автомобиль на ответственное хранение-получил отказ. До сегодняшнего дня ситуация никак не изменилась, держат меня в полном неведении. Обращался к начальнику Ровд с просьбой ознакомить с материалами дела и вернуть автомобиль, и опять же-тишина. Законны ли действия правоохранителей в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нет незаконный пишите на них жалобу в ОСБ, начальнику ГУВД, прокуратуру, в жалобе укажите, что действия сотрудников носят непонятный характер, что они умышленно не возвращают Вам автомобиль и при этом не дают ответ на поставленные Вами вопросы.