Затопление квартиры из-за несанкционированной перепланировки - правомерность отказа председателя ТСЖ в возмещении ущерба и возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Мою квартиру затопило по вине тсж. Председатель отказывается возмещать ущерб, т.к. в квартире сделана перепланировка. Это она указала в акте осмотра. Законны ли действия председателя. Могу ли я возместить ущерб в судебном порядке, если в акте указано о несогласованной перепланировке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно взыскать ущерб, не проблема. Перепланировка не будет препятствием.