Но вся загвоздка том, что во втором судебном приказе судья назначил 1/4 часть алиментов, а не 1/6, как я указывала.

• г. Курган

У моего мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака, в пользу которого он исправно выплачивает алименты в размере 1/4 заработка. Год назад у нас появилась общая дочь и мы подумали об уменьшении алиментов на первого ребёнка. По совету судьи я подала на алименты, на 1/6. Получив судебный приказ, муж подал на уменьшение алиментов в пользу первого ребёнка до 1/6. В исковом заявлении я выступаю как 3-е лицо. Но вся загвоздка том, что во втором судебном приказе судья назначил 1/4 часть алиментов, а не 1/6, как я указывала. (мои предположения-неправильное заявление подала я, на заявлении было исправлено на 1/4, как выяснилось позже). В настоящем процессе судья не может снизить размер алиментов на первого ребёнка и требует отменить мой судебный приказ на 1/4, чем я собственно и займусь. Вопрос в том... Что мне потом снова подавать на алименты, но уже в размере 1/6 или ограничиться отменой судебного приказа и попытаться снизить алименты ссылаясь просто на рождение второго ребёнка? Подскажите, как поступить разумнее.

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо будет подать иск об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых в пользу 1-го ребенка, до 1\6 в связи с изменением семейного (материального) положения в соотв. со ст.119 СК РФ