Если протокол по 8.42 выписан на другой муниципальный район, можно ли его обжаловать?

• г. Владивосток

Если протокол по 8.42 выписан на другой муниципальный район, можно ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Место совершения административного правонарушения указан верно?

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю где наказывать должны вы ссылку скинули. Я о том можно ли обжаловать правонарушение если по бумагам оно совершено в другом районе.

Спросить
Пожаловаться

Только на этом основании, обжаловать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Выписан но не обоснованно постановление и протокол в другом городе обжаловать в областном суде могу если в протоколе указал что ходатайство нет?

Выписан протокол за передачу руля лицу не имеющему прав, в протоколе указано только ФИО и дата рождения кому была произведена передача. За получения протокола я не расписывалась в виду плохого самочувствия в тот момент. И постановление по почте не приходило, хотя на сайте ГИБДД числится. Плюс ко всему, в другом протоколе за нарушение 12.7 ч 1, не указаны паспортные данные и любой другой документ подтверждающий личность. Считаются протоколы действительными и можно ли их обжаловать в суде?

Сотрудник выписал постановление и протокол, с его действиями не согласен и хочу обжаловать. Сам сотрудник с одного района, остановил в другом, печать 3 го района. В какой районный суд подавать жалобу?

Допустил нарушение ПДД, сотрудником ДПС ГИБДД был выписан административный протокол. Позже я обнаружил, что в протоколе в моей фамилии отсутствует две последние буквы, т.е. фамилия искажена. Действителен ли протокол или его можно обжаловать?

Был выписан протокол за тонировку и штраф, при этом замеров не производилось. Можно ли обжаловать данный протокол, если я его уже подписал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление выписано на другой пункт ПДД, указаное в протоколе. Обжаловать можно?

Мне выписан протокол об административном правонарушении, я была выписана по решению суда и не знала об этом, так в объяснении и написала. Оплачивать или обжаловать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение