Действия судьи в отношении отложения заседания и удовлетворения иска - правомерные ли они и как отменить решение?

• г. Ханты-Мансийск

Обратился в суд за двое суток до начала первого заседания по телефону с просьбой отложить заседание т.к. Ответчику направили только судебную повестку без иск. заявления и процессуальных док-ов. В телефонограмме также указал, что дополнительно свои требования направил в тот же день на эл.адрес суда и почтой россии. Через двое суток заседание состоялось, иск удовлетворен. Вопрос: правомочны ли действия судьи, каким образом отменить Решение?

Ответы на вопрос (1):

Суд, нарушив порядок извещения в гражданском или административном производстве, не приобщила уточненные требования, отправленные вам по почте? Отменить нельзя, можно обжаловать. Для этого с момента получения решения в окончательной редакции суда направляйте апелляционную жалобу в суд 2 инстанции через экспедицию суда, вынечшего решение. Не забудьте приложить квитанцию об оплате государственной пошлины, если требуется. А также копии жалоб по количеству сторон в деле. Если остались вопросы пишите в личные сообщения.