Вырубка деревьев на полученном гектаре

• г. Южно-Сахалинск

Кто сталкивался с вырубкой деревьев на дальневосточном гектаре прошу разъяснить как это сделать по закону, если возможно статьи прикрепить. Категория земель - прочие земли-не установлено. Куда идти и как составить документы на вырубку? Или разрешение на вырубку не требуется?

Я купила участок категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Должна ли я брать разрешение на вырубку деревьев на своём участке.

Доброй ночи всем есть три гектара земли не поле местность овраг балка если собрать весь лес разных пород получится половина где - то 1.5 есть желание вырубить весь лес полностью очистить балку с оврагом под строительства платины то - есть пруда если земля в аренде или собственности то - есть выкуплена то какие нужны разрешения на вырубку леса ну и сооружения пруда вырубка леса главный вопрос. После вырубки леса и постройки пруда есть по всем сторонам поля планируется в счёт замещения всех деревьев посадить Сибиркий Кедр просеками даже если по закону не потребуется восстановить лес.

Хочу заняться санитарной вырубкой леса, т.к лес в нашем регионе заражен жуком, за 1.5 года уничтожено более 40% лесополосы, местная районная администрация не принимает никаких мер по спасению деревьев.

Такой вопрос: Какой пакет документов необходимо собрать и в какие органы нужно обратится для получения разрешения на санитарную вырубку (что для этого нужно сделать?). Второстепенный вопрос: могут ли выделить какой то бюджет для вырубки или для посадки новых деревьев. После вырубки, какие варианты здесь есть? Прошу Вас ответить. Спасибо!

Нам дали землю, как многодетной семье.15 соток много деревьев. Документы оформлены, земля в собственности, разрешение на строительство есть. Как поступать дальше, проблема деревья, если сделать экспертизу - разрешение на вырубку, то дальше можно самим рубить?

У меня есть в аренде земельный участок под ижс. На участке много деревьев. Для осуществления вырубки необходимо разрешение. Т. к. участок выделен под ИЖС правомерно ли требование оплаты за планируемые к вырубке деревья органа выдающего разрешение на вырубку? Деревьев много на участке. Раз такие участки выделяют под ижс, как без вырубки строиться? И почему я должна за это платить? Заранее спасибо.

Если проводится вырубка деревьев на землях, переданных в пользование СНТ, но находящихся в водоохранной зоне, какие разрешительные документы должны быть у тех, кто ведет вырубку? Какой орган выдаёт такие разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Регистрационной палате Ногинска говорят, что такие документы. Где написано, что земельный участок, категория земель: не установлена, разрешение использование: не установлено, для сделки купли-продажи не пройдут и нужно межевание, чтобы нашим 6 соткам дать категорию земли. Мы с покупателем составили Договор купли-продажи в простой письменной форме Покупателя все устраивает, Может есть какие-нибудь законы зарегистрировать нашу сделку?

Участок в Московской области. Категория земель - земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования - индивидуальное садоводство. Участок наполовину зарос березами. Не будет ли нарушением закона прореживание деревьев путем их частичной вырубки без оформления порубочного билета? Спасибо. Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение