Может ли организация начислять повторные пени на оставшийся долг при отсутствии доходов по судебному решению?

• г. Вилючинск

Судом начислено взыскание по долгу и пеня, приставы производили взыскание, но дело закрыли в связи с отсутствием доходов, долг выплачивается самостоятельно частями, может ли организация начислять снова пени на оставшийся долг?

Ответы на вопрос (1):

Если условия договора продолжают действовать, и они подразумевают пени за просрочку платежей - то точно так же, как и раньше, при просрочке оплаты - возникает обязательство по уплате пени за просрочку платежей.

Спросить
Пожаловаться

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Помогите разобраться в случае, по взысканию пени. В 2016 году было решение суда о взыскании долга и пени. После возбуждения исполнительного производства пристав окончил производство в связи с тем, что кредитор (истец) банкрот. Поскольку право приёмника не было. Дело окончено. В 2018 году появился процессуальный правопреемник. Заявив свои права в суде. Подав в суд о вынесении судебного приказа он просит суд взыскать песню уже с 2016 года по сей день. Пеня стала больше чем по решению суда 2016 года. Как уменьшить пеню?. Ведь дело приставы закрыли и не взыскали ни долг, ни пени.

У меня был долг по коммунальным платежам и мне была начислена пеня, в данный момент я долги закрыл по коммунальным платежам остался долг по пени который я оплачиваю по тихоньку, но я посмотрел квитанцию и увидел что ТСЖ насчитывает пеню на пеню! Законно ли это?

Был долг за жкх основной и пеня. Основной по не многу гасали, а на пени ещё начисляли пени. В итоге пришла квитанция где соеденили и пени, и долг. Пени в 2 раза больше основного долга. Сумма теперь большая! Законно ли начислять пеню? Можно ли убрать от основного долга?

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Был долг по отоплениб, на него была пеня наложена. Долг погасили, осталась пеня. Сегодня приставы орестовали социальную карту и списали от туда пеню. Могут ли списывать пенб?

Имеет ли право ЖКХ начислять пени за ком. услуги ежемесячную сумму пени + всю общую сумму пени. Например; долг 67710.26, начислено 5129.54 (вместе с пени), итого 72839.43, пеня 13598.88? Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начислена задолженность по алиментам за год. Должник игнорирует постановление пристава, долг не гасит. Начисляется ли пеня (процент) на сумму долга с момента вынесения постановления? Каков размер пени?

Есть решение суда по долгу за ЖКХ. Долг выплачивается путем увеличения ежемесячного платежа. Может ли управляющая компания начилять пени по такому долгу?

Есть решение суда о взыскании долга. Пеня не просуживалась. Скоро будет три года с начала долга. Долг не погашен. Могу ли я сейчас подать иск о взыскании пени, чтобы потом не потерять ее часть в связи с истечением срока исковой давности? А после погашения долга взыскать через суд оставшуюся пеню до даты фактического погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение