Может ли организация начислять повторные пени на оставшийся долг при отсутствии доходов по судебному решению?

• г. Вилючинск

Судом начислено взыскание по долгу и пеня, приставы производили взыскание, но дело закрыли в связи с отсутствием доходов, долг выплачивается самостоятельно частями, может ли организация начислять снова пени на оставшийся долг?

Ответы на вопрос (1):

Если условия договора продолжают действовать, и они подразумевают пени за просрочку платежей - то точно так же, как и раньше, при просрочке оплаты - возникает обязательство по уплате пени за просрочку платежей.