Как прекратить попытки приставов списать долг двойника с моего счета и снять наложенный арест?

• г. Иркутск

С меня 2 года пытатаются списать приставы долг двойника, приходится доказывать каждые полгода, что это не я,а нынче наложили арест на мой счёт. Как это можно прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Он у вас полный двойник? Т.е. ФИО, дата и место рождения совпадают?

Прекратить можно только в судебном порядке - пишите заявление о неправомерных действиях должностных лиц. Прикладываете к иску ходатайство об истребовании всех материалов исполнительного производства (поскольку приставы вам его просто не дадут), в суде знакомитесь с материалами дела и указываете на несовпадение данных исполнительного производства с вашими данными.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть двойник проживающий в другом районе. И за двойника наложили арест на мои счета.

У меня не очень большой долг по кредитам, можно ли как то их списать, банкротство, судебные приставы наложили арест на мой депозит.

Судебный пристав наложил арест на мой счет в сбербанке. По штрафу ГАИ который я оплатила 26.10.15. Меня не уведомил об этом не пристав, ни банк. Пеперь я должна доказывать, что штраф действительно оплачен, (взяла справку из банка) и тратить время на поход к приставу.

Мне кажется, что нарушены мои права, ни банк, ни пристав, не известили меня о наложении ареста на счет. Как мне поступить?

У меня долг перед банком. Недавно узнала, что наложили арест на мой Счет а как и где узнать нет ли ареста на мою недвижимость на долю. И могут ли без меня это сделать. Спасибо.

У мужа приставы арестовали счет в сбербанке. Арест сказали снимут в течение 5 дней. Но как оказалось деньги еще и списать успели со счета и ждать теперь нужно месяц их возврата. Пристав наложил арест за долг, которого по факту уже нет, долг был оплачен еще полгода назад и квитанцию приставу муж показал. Но сумму успели списать и сказали вернут только в течение месяца. Правомерно ли они поступают? Как вернуть можно бысто вернуть деньги? Куда обращаться и какой срок возврата денег по закону если деньги сняли необоснованно?

У меня мою долевую часть в 3 х комн квартире приставы наложили арест, могу ли отписать долю в счёт погашения долга алиментов мой долг составляет 220 000? Какие для этого документы нужны?

В 2019 году 2 мая покупали дом за мат капитал, переоформили когда выделяли доли оказалось что дом под арестом еще со 2 января покупку делали через ижс, нигде не высвитилось не в одной проверке что он под арестом старых хозяивов за долги, поехали к приставам сняли, через год опять пришол арест на старых хозяивов хотя дом переоформлен полностью, приставы сказали арест сняли но на самом деле несняли, у меня пристава выворачивают с зп но это мои долги, наложили арест на карту, и недавно наложили арест на недвижимость. Когда приходили письма об аресте на сторых хозяев то аристовывали все 4 доли включая доли детей, на мой арест еще письма не было, как можно наложить 2 ареста на один дом, может в прокуратуру сходить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж, ныне алиментщик, продал автомобиль на который приставы наложили арест. И теперь этот покупатель вызывает нас в суд для снятия ареста с авто. При этом по долгу алиментов не уплачено.

На меня наложили арест судебные приставы и с моей карты списали деньги, но как потом я выяснил правонарушение совершил мой двойник с такой же фамилией и такой же датой рождения. Возможно ли наказать судебного пристава который напутал?

Взяла в кампании деньги мигом 10000 рублей. Не выплатила. Прошло уже больше полгода. Судебные приставы наложили арест на мою карту. Мой долг сейчас 55 тысяч рублей. Сняли с карты 3800 рублей. Как то можно уменьшить сумму долга или договориться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение