Как прекратить попытки приставов списать долг двойника с моего счета и снять наложенный арест?

• г. Иркутск

С меня 2 года пытатаются списать приставы долг двойника, приходится доказывать каждые полгода, что это не я,а нынче наложили арест на мой счёт. Как это можно прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Он у вас полный двойник? Т.е. ФИО, дата и место рождения совпадают?

Прекратить можно только в судебном порядке - пишите заявление о неправомерных действиях должностных лиц. Прикладываете к иску ходатайство об истребовании всех материалов исполнительного производства (поскольку приставы вам его просто не дадут), в суде знакомитесь с материалами дела и указываете на несовпадение данных исполнительного производства с вашими данными.