Скажите, пожалуйста, обязан ли колледж оплачивать мед осмотр студенту инвалиду?

• г. Сунтар

Скажите, пожалуйста, обязан ли колледж оплачивать мед осмотр студенту инвалиду?

Моя дочь является студенткой фармацевтического колледжа обучаясь на бюджетной основе. Перед прохождением практики все студенты за свой счет приобрели мед. книжки (400 руб). В колледже сообщили, что все анализы, необходимые для мед. осмотра, студенты должны сдать в строго закрепленном мед. учреждении и полностью оплатить их самостоятельно (около 3000 руб.). Вопрос: 1. Кто должен оплачивать мед. осмотр при условии, что студент учится на бюджетной основе: учреждение или студент? 2. Имеет ли моя дочь право пройти мед. осмотр в другом мед. учреждении, например, по месту своего жительства?

Учусь в колледже на продавца, контролера-кассира. Для прохождения практики необходимо пройти мед. осмотр. Кто должен оплатить студенту мед. осмотр: сам он или коллежд?

Сажите пожалуйста обязан ли студент мед. колледжа проходить медкнижку за свой счет.

Кто должен оплачивать студенту-очнику обучающемуся за счет бюджета ежегодный мед. осмотр? Дочь учится в колледже на парикмахера, им сказали, что оплачивать мед. осмотр они должны сами, на это нужно не меньше 3000 руб, стипендия при этом 920 руб.

Колледж закрыли на карантин, мы иногородние, обязали освободить общежитие до 18.00, нам теперь придется оплачивать дорогу студенту, обязан ли департамент образования возместить проезд студента?

Работаю социальным работником. Директор обязал всех пройти мед. осмотр за свой счет иначе, пригрозил увольнением. В больнице сказали, что нужен чек про оплату мед. осмотра и направление с работы. Скажите кто должен оплачивать данный мед. осмотр и имеет ли право директор угрожать увольнением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении периодического мед. осмотра работнику назначено дополнительное обследование у специалиста. Кто должен оплачивать доп. обследование работодатель или работник? В ст. 212 ТК работодатель обязан оплатить только мед. осмотр.

Я индивидуальный предприниматель, при приеме на работу я оплатил медицинский осмотр работнику. Обязан ли я затем оплачивать мед осмотры плановые или текущие этому работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение