Запрос на удаление моих аудио, видео, фото, скриншотов и текстовых сообщений

• г. Краснодар

Где я могу взять форму письма с требованием удалить все аудио, видео записи с моим участием (включая фото, скриншоты, текстовые сообщения) и остановить их дальнейшее распространение?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите форму такого письма в интернете.

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети получил сообщение от неизвестного пользователя, где были скриншоты из видео с участием знакомого интимного характера и текст, порочащий его. Я связался в соцсети со знакомым, сообщил ему о том, что мне прислали его в лучшем виде. Он прочитал, но ничего не ответил. Опасаясь какого-либо очередного способа развода/взлома, сделал скриншот сообщения и направил в чат, где большинство участников являются знакомыми с человеком на скриншоте, с уточнением, получал ли кто-либо ещё подобные сообщения. Спустя некоторое время случайно выяснил, что один из аккаунтов данного человека был взломан, соответственно так появились эти скриншоты. У него требовали деньги, и он не заплатил. Однако, кто-то из участников чата переслал мое сообщение с вопросом и далее это сообщение разлетелось по всей сети. Теперь человек со скриншота собирается заявить на меня в полицию о распространении скриншотов, где были скриншоты с его интимными моментами. Уточните, предусмотрена ли в моем случае ответственность, если да, то какие есть варианты?

По просьбе подруги, взяла для неё кредит, когда отношения испортились, подруга решила не платить остаток долга, возможно ли заставить её платить если есть доказательства в виде аудио и текстовых сообщений ватсап? И ещё взыскать с неё моральный ущерб за оскарбления и угрозы здоровью, так же доказательства в аудио и текстовых сообщениях.

Хочу Вас попросить Вас удалить фамилию и отчество с моих сообщений, так как считаю что у меня могут возникнуть неприятности по работе Или удалите пожалуйста моем сообщении номер телефона. ОЧЕНЬ Буду Вам признательна.

Молодой человек из другой страны угрожает распространением моих интимных фото и размещением видео с моим участием на порно сайте, если я ему не заплачу. Возможно ли как то воздействовать?

Опубликовывал видео со своим участием в социальной сети, со времен оно распространилось на других интернет-ресурсах. Собираюсь написать письмо администрациям сайтов с требованием удалить данный видеоролик. Действия на видео происходят на улице. На какие нормы лучше ссылаться, чтобы удовлетворили требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста по каким статьям я могу привлечь человека к ответственности за клевету и оскорбления в публичном виде! То есть распространение моего телефона и скриншоты с моей страницы с фотографиями детей. Пишет якобы я плохая мать и т.д. .скрывают свое лицо. Ненормальная. Шантажирует чтоб я удалить-ла страницы в соц. сети интернет и тогда удалить эти гадости! Пишет что я якобы угрожают ей!такого не было есть запись диктофона что я нормально попросила убрать фото детей маленьких моих! Как быть? По какой статье ее могут привлечь?

Здравствуйте уважаемые юристы! Дополнительные доказательства в апелляционной инстанции могут быть фото, видео запись и аудио запись?

Как наказать человека, если он находится в другой стране и шантажирует распространением моих фото?

Дело в том, что мои интимные фото попали к человеку из другой страны, который получил их в социальной сети вконтакте, благодаря мне. При дальнейшем нежелании скидывать более откровенные фотографии, начался шантаж тем, что распространит всем моим друзьям скриншоты нашего диалога вместе с фотографиями, а так же, мои фото станут достоянием общественности в пабликах моего города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение